Nantes Olympique Marseille
4,50
4,00
1,72
Mandante · Nantes
Vitórias:1
Empates:3
Derrotas:6
Marcou:5
Sofreu:7
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,60 | 0,97 | 1,61 |
| Gols marcados | 0,70 | 0,82 | 1,18 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,26 | 0,90 |
| Saldo de gols | -0,70 | 1,34 | -1,91 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,38 | 1,15 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,75 | 3,19 | 1,16 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,49 | 0,43 | 0,89 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,14 |
| xGOT | 0,92 |
| xGOT enfrentado | 1,76 |
| Gols evitados | 0,75 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,20 |
| Finalizações no Gol | 3,90 |
| Finalizações para fora | 4,20 |
| Finalizações bloqueadas | 4,20 |
| Finalizações dentro da área | 8,30 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,56 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 38,60% |
| Escanteios | 4,50 |
| Faltas | 13 |
| Impedimentos | 1,30 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 15,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 74,84% |
| Precisão em bolas longas | 40,90% |
| Precisão em cruzamentos | 29,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 50 |
| Interceptações | 9,90 |
Visitante · Olympique Marseille
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:8
Sofreu:8
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,06 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,40 | 0,84 | 0,60 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,37 | -13,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,25 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,41 | 1,82 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,55 | 0,59 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,56 |
| xGOT | 1,41 |
| xGOT enfrentado | 1,13 |
| Gols evitados | 0,22 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,20 |
| Finalizações no Gol | 5,20 |
| Finalizações para fora | 7,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 10,30 |
| Finalizações fora da área | 5,90 |
| Finalizações na trave | 0,20 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,90% |
| Escanteios | 6,10 |
| Faltas | 12,30 |
| Impedimentos | 1,11 |
| Cobranças de lateral | 18,50 |
| Tiros livres | 10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,13% |
| Precisão em bolas longas | 46,90% |
| Precisão em cruzamentos | 22,25% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,90 |
| Defesas do goleiro | 2,10 |
| Duelos ganhos | 39,75 |
| Interceptações | 9,30 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |