Dunkerque Grenoble Foot 38
2,00
3,20
3,30
Mandante · Dunkerque
Vitórias:2
Empates:3
Derrotas:5
Marcou:8
Sofreu:10
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,90 | 1,20 | 1,33 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,90 | 1,19 |
| Gols sofridos | 1,80 | 1,23 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,20 | 2,30 | -11,50 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,64 | 1,08 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,07 | 4,21 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 1 | 0,96 | 0,97 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,30 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 3,30 |
| Finalizações bloqueadas | 2,50 |
| Finalizações dentro da área | 6,40 |
| Finalizações fora da área | 2,90 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,90% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 13 |
| Impedimentos | 2,10 |
| Cobranças de lateral | 19,10 |
| Tiros livres | 13,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,85% |
| Precisão em bolas longas | 43,70% |
| Precisão em cruzamentos | 27,96% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Duelos ganhos | 42,25 |
| Interceptações | 9,70 |
Visitante · Grenoble Foot 38
Vitórias:0
Empates:7
Derrotas:3
Marcou:5
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,70 | 0,48 | 0,69 |
| Gols marcados | 0,70 | 0,82 | 1,18 |
| Gols sofridos | 1 | 1,05 | 1,05 |
| Saldo de gols | -0,30 | 0,48 | -1,61 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,35 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,35 | 2,49 | 1,06 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,49 | 0,43 | 0,88 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,90 |
| Finalizações no Gol | 2,89 |
| Finalizações para fora | 3,90 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 6,20 |
| Finalizações fora da área | 2,70 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,80% |
| Escanteios | 2,70 |
| Faltas | 14 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 20,40 |
| Tiros livres | 12,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,98% |
| Precisão em bolas longas | 47% |
| Precisão em cruzamentos | 28,23% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,56 |
| Duelos ganhos | 50,75 |
| Interceptações | 11,50 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |