AVS Santa Clara
4,50
3,25
1,83
Mandante · AVS
Vitórias:3
Empates:9
Derrotas:16
Marcou:15
Sofreu:23
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,64 | 0,95 | 1,48 |
| Gols marcados | 0,75 | 0,84 | 1,13 |
| Gols sofridos | 1,71 | 1,27 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,96 | 1,64 | -1,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,54 | 1,22 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,28 | 3,94 | 1,20 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,54 | 0,91 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,92 |
| xGOT | 0,86 |
| xGOT enfrentado | 1,68 |
| Gols evitados | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,79 |
| Finalizações no Gol | 3,36 |
| Finalizações para fora | 4,64 |
| Finalizações bloqueadas | 2,82 |
| Finalizações dentro da área | 6,21 |
| Finalizações fora da área | 4,50 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,77 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,79% |
| Escanteios | 3,36 |
| Faltas | 14,64 |
| Impedimentos | 1,65 |
| Cobranças de lateral | 22,32 |
| Tiros livres | 12,81 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,14% |
| Precisão em bolas longas | 40,92% |
| Precisão em cruzamentos | 23,78% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,11 |
| Cartões vermelhos | 0,71 |
| Defesas do goleiro | 3,29 |
| Duelos ganhos | 50,52 |
| Interceptações | 9 |
Visitante · Santa Clara
Vitórias:6
Empates:9
Derrotas:12
Marcou:16
Sofreu:23
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,18 | 1,18 |
| Gols marcados | 0,81 | 0,83 | 1,02 |
| Gols sofridos | 1,26 | 0,94 | 0,75 |
| Saldo de gols | -0,44 | 1,15 | -2,60 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,38 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,08 | 3,53 | 1,15 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,61 | 0,51 | 0,83 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,94 |
| xGOT | 0,80 |
| xGOT enfrentado | 1,15 |
| Gols evitados | 0,09 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,81 |
| Finalizações no Gol | 3,19 |
| Finalizações para fora | 4,89 |
| Finalizações bloqueadas | 2,74 |
| Finalizações dentro da área | 6,37 |
| Finalizações fora da área | 4,41 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,72 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,07% |
| Escanteios | 3,78 |
| Faltas | 15,19 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 19,59 |
| Tiros livres | 13,15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,75% |
| Precisão em bolas longas | 38,81% |
| Precisão em cruzamentos | 19,49% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,07 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,56 |
| Duelos ganhos | 50,50 |
| Interceptações | 8,85 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |