Modena Spezia
1,66
3,75
5,25
Mandante · Modena
Vitórias:4
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:7
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,10 | 0,88 | 0,80 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,95 | 1,36 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,26 | 3,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,34 | 1,10 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,48 | 2,55 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,44 | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,40 |
| Finalizações no Gol | 4,60 |
| Finalizações para fora | 6,10 |
| Finalizações bloqueadas | 2,70 |
| Finalizações dentro da área | 8,20 |
| Finalizações fora da área | 5,20 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,20% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 15 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 21,70 |
| Tiros livres | 14,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,63% |
| Precisão em bolas longas | 46,60% |
| Precisão em cruzamentos | 22,50% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Duelos ganhos | 59 |
| Interceptações | 5,80 |
Visitante · Spezia
Vitórias:3
Empates:3
Derrotas:4
Marcou:5
Sofreu:8
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,32 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,10 | 1,45 | 1,32 |
| Gols sofridos | 1,20 | 0,79 | 0,66 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,20 | -11,97 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,71 | 1,50 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,66 | 5,33 | 1,46 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,73 | 0,71 | 0,98 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,40 |
| Finalizações no Gol | 4,50 |
| Finalizações para fora | 4,80 |
| Finalizações bloqueadas | 4,10 |
| Finalizações dentro da área | 9,10 |
| Finalizações fora da área | 4,30 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 2,22 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,20% |
| Escanteios | 5,50 |
| Faltas | 15,20 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 19,80 |
| Tiros livres | 14,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,21% |
| Precisão em bolas longas | 40,50% |
| Precisão em cruzamentos | 22,65% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,80 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 59 |
| Interceptações | 9,30 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |