Venezia Calcio Padova
1,22
7,00
9,50
Mandante · Venezia
Vitórias:13
Empates:0
Derrotas:2
Marcou:14
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,60 | 1,06 | 0,41 |
| Gols marcados | 2,27 | 1,03 | 0,46 |
| Gols sofridos | 0,67 | 0,82 | 1,22 |
| Saldo de gols | 1,60 | 1,55 | 0,97 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,40 | 0,22 | 0,54 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,63 | 1,65 | 0,46 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,46 | 0,56 | 0,38 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 18,53 |
| Finalizações no Gol | 6,07 |
| Finalizações para fora | 7,47 |
| Finalizações bloqueadas | 5 |
| Finalizações dentro da área | 10,60 |
| Finalizações fora da área | 7,93 |
| Finalizações na trave | 1,30 |
| Grandes chances | 3,36 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 65,07% |
| Escanteios | 3,73 |
| Faltas | 16,20 |
| Impedimentos | 1,36 |
| Cobranças de lateral | 15,33 |
| Tiros livres | 15,13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,98% |
| Precisão em bolas longas | 50,87% |
| Precisão em cruzamentos | 25,74% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,47 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,47 |
| Duelos ganhos | 49,82 |
| Interceptações | 6,60 |
Visitante · Calcio Padova
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:7
Marcou:9
Sofreu:11
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,37 | 1,14 |
| Gols marcados | 0,87 | 0,92 | 1,06 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,08 | 0,90 |
| Saldo de gols | -0,33 | 1,23 | -3,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,54 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,08 | 4,85 | 1,19 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,58 | 0,48 | 0,82 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,40 |
| Finalizações no Gol | 3,67 |
| Finalizações para fora | 3,60 |
| Finalizações bloqueadas | 2,20 |
| Finalizações dentro da área | 6,13 |
| Finalizações fora da área | 3,27 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,07% |
| Escanteios | 3,80 |
| Faltas | 15,07 |
| Impedimentos | 1,77 |
| Cobranças de lateral | 20,60 |
| Tiros livres | 13,73 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,25% |
| Precisão em bolas longas | 39% |
| Precisão em cruzamentos | 23,80% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,87 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,87 |
| Duelos ganhos | 52 |
| Interceptações | 8,20 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |