Avellino Südtirol
2,35
2,75
3,60
Mandante · Avellino
Vitórias:3
Empates:2
Derrotas:5
Marcou:6
Sofreu:8
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,10 | 1,37 | 1,25 |
| Gols marcados | 0,90 | 0,99 | 1,10 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,26 | 0,90 |
| Saldo de gols | -0,50 | 1,72 | -3,43 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,40 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,01 | 3,18 | 1,06 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,61 | 0,51 | 0,84 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,70 |
| Finalizações no Gol | 2,90 |
| Finalizações para fora | 4,30 |
| Finalizações bloqueadas | 2,50 |
| Finalizações dentro da área | 5,60 |
| Finalizações fora da área | 4,10 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 1,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,70% |
| Escanteios | 5,80 |
| Faltas | 11 |
| Impedimentos | 1,70 |
| Cobranças de lateral | 21,40 |
| Tiros livres | 14,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,26% |
| Precisão em bolas longas | 47,10% |
| Precisão em cruzamentos | 19,22% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 2 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Duelos ganhos | 58 |
| Interceptações | 7,90 |
Visitante · Südtirol
Vitórias:4
Empates:4
Derrotas:2
Marcou:5
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,26 | 0,79 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,48 | 1,23 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,95 | 1,36 |
| Saldo de gols | 0,50 | 1,96 | 3,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,42 | 1,17 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,87 | 3,34 | 1,16 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,76 | 0,95 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,60 |
| Finalizações no Gol | 3,50 |
| Finalizações para fora | 5,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,70 |
| Finalizações dentro da área | 8,60 |
| Finalizações fora da área | 4 |
| Finalizações na trave | 0,20 |
| Grandes chances | 1,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,70% |
| Escanteios | 4,50 |
| Faltas | 12,70 |
| Impedimentos | 2,10 |
| Cobranças de lateral | 28,60 |
| Tiros livres | 13,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 66,75% |
| Precisão em bolas longas | 35,30% |
| Precisão em cruzamentos | 26,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 51,33 |
| Interceptações | 7,30 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |