Calcio Padova Palermo
5,00
4,20
1,61
Mandante · Calcio Padova
Vitórias:2
Empates:3
Derrotas:5
Marcou:8
Sofreu:9
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,90 | 1,20 | 1,33 |
| Gols marcados | 1,20 | 0,92 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,70 | 1,06 | 0,62 |
| Saldo de gols | -0,50 | 1,08 | -2,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,62 | 0,54 | 0,88 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,54 | 5,06 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,73 | 0,47 | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,50 |
| Finalizações no Gol | 2,80 |
| Finalizações para fora | 4,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,30 |
| Finalizações dentro da área | 5,70 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,80% |
| Escanteios | 3,60 |
| Faltas | 14,90 |
| Impedimentos | 1,33 |
| Cobranças de lateral | 18,80 |
| Tiros livres | 13,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,62% |
| Precisão em bolas longas | 46% |
| Precisão em cruzamentos | 26,26% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Defesas do goleiro | 3,70 |
| Duelos ganhos | 51 |
| Interceptações | 8,70 |
Visitante · Palermo
Vitórias:6
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,33 | 0,67 |
| Gols marcados | 2,10 | 1,10 | 0,52 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Saldo de gols | 0,80 | 1,93 | 2,42 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,25 | 0,59 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,70 | 2,09 | 0,57 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,32 | 0,59 | 0,45 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,20 |
| Finalizações no Gol | 4,80 |
| Finalizações para fora | 6 |
| Finalizações bloqueadas | 4,40 |
| Finalizações dentro da área | 10,50 |
| Finalizações fora da área | 4,70 |
| Finalizações na trave | 1,20 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,20% |
| Escanteios | 5,70 |
| Faltas | 13,40 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 21,20 |
| Tiros livres | 11,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,74% |
| Precisão em bolas longas | 43,70% |
| Precisão em cruzamentos | 28,25% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,78 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,40 |
| Duelos ganhos | 72 |
| Interceptações | 7,40 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |