Cesena Catanzaro
2,37
3,50
2,80
Mandante · Cesena
Vitórias:14
Empates:9
Derrotas:17
Marcou:30
Sofreu:33
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,27 | 1,34 | 1,05 |
| Gols marcados | 1,12 | 0,88 | 0,78 |
| Gols sofridos | 1,43 | 1,06 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,30 | 1,52 | -5,07 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,29 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,86 | 2,21 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,79 | 0,48 | 0,61 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,03 |
| Finalizações no Gol | 3,83 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 8,07 |
| Finalizações fora da área | 3,98 |
| Finalizações na trave | 0,87 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,77% |
| Escanteios | 4,90 |
| Faltas | 14,65 |
| Impedimentos | 2,29 |
| Cobranças de lateral | 17,48 |
| Tiros livres | 11,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,48% |
| Precisão em bolas longas | 43,88% |
| Precisão em cruzamentos | 18,79% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,15 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,52 |
| Duelos ganhos | 42,37 |
| Interceptações | 7,60 |
Visitante · Catanzaro
Vitórias:16
Empates:14
Derrotas:10
Marcou:31
Sofreu:28
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,55 | 1,26 | 0,81 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,06 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,04 | 0,81 |
| Saldo de gols | 0,23 | 1,27 | 5,65 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,40 | 0,67 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,71 | 3,17 | 0,67 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,03 | 0,55 | 0,53 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,30 |
| Finalizações no Gol | 4,08 |
| Finalizações para fora | 4,83 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 7,95 |
| Finalizações fora da área | 4,33 |
| Finalizações na trave | 0,53 |
| Grandes chances | 2,18 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,98% |
| Escanteios | 4,22 |
| Faltas | 12,30 |
| Impedimentos | 1,54 |
| Cobranças de lateral | 15,82 |
| Tiros livres | 17,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,98% |
| Precisão em bolas longas | 43,42% |
| Precisão em cruzamentos | 26,66% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Duelos ganhos | 49,41 |
| Interceptações | 7,22 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |