Empoli Pescara
2,05
3,40
3,50
Mandante · Empoli
Vitórias:3
Empates:10
Derrotas:3
Marcou:14
Sofreu:13
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,19 | 0,98 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,38 | 1,20 | 0,88 |
| Gols sofridos | 1,12 | 0,81 | 0,72 |
| Saldo de gols | 0,25 | 1,53 | 6,11 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,40 | 0,29 | 0,73 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,02 | 2,29 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,60 | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,75 |
| Finalizações no Gol | 4,56 |
| Finalizações para fora | 5,44 |
| Finalizações bloqueadas | 3,75 |
| Finalizações dentro da área | 9,25 |
| Finalizações fora da área | 4,56 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 2,27 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,56% |
| Escanteios | 5,69 |
| Faltas | 13,88 |
| Impedimentos | 0,87 |
| Cobranças de lateral | 21,94 |
| Tiros livres | 14,81 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,40% |
| Precisão em bolas longas | 39,81% |
| Precisão em cruzamentos | 27,39% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,06 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 1,88 |
| Duelos ganhos | 53,58 |
| Interceptações | 7,56 |
Visitante · Pescara
Vitórias:1
Empates:6
Derrotas:8
Marcou:11
Sofreu:13
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,60 | 0,83 | 1,38 |
| Gols marcados | 1,07 | 0,88 | 0,83 |
| Gols sofridos | 2,13 | 1,36 | 0,64 |
| Saldo de gols | -1,07 | 1,58 | -1,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,67 | 0,63 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,37 | 7,08 | 1,11 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,45 | 0,71 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,20 |
| Finalizações no Gol | 3,73 |
| Finalizações para fora | 6,33 |
| Finalizações bloqueadas | 3,13 |
| Finalizações dentro da área | 6,80 |
| Finalizações fora da área | 6,33 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,13% |
| Escanteios | 4,33 |
| Faltas | 14,53 |
| Impedimentos | 1,87 |
| Cobranças de lateral | 18,27 |
| Tiros livres | 14,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,72% |
| Precisão em bolas longas | 42,87% |
| Precisão em cruzamentos | 24,01% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,73 |
| Duelos ganhos | 45,22 |
| Interceptações | 7,73 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |