Palermo Avellino
1,60
3,80
6,00
Mandante · Palermo
Vitórias:19
Empates:8
Derrotas:7
Marcou:28
Sofreu:16
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,91 | 1,29 | 0,67 |
| Gols marcados | 1,65 | 1,37 | 0,83 |
| Gols sofridos | 0,82 | 1,03 | 1,25 |
| Saldo de gols | 0,82 | 1,68 | 2,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,26 | 0,71 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,31 | 2,42 | 0,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,33 | 0,83 | 0,62 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,29 |
| Finalizações no Gol | 5,44 |
| Finalizações para fora | 6,12 |
| Finalizações bloqueadas | 4,74 |
| Finalizações dentro da área | 10,85 |
| Finalizações fora da área | 5,35 |
| Finalizações na trave | 1,23 |
| Grandes chances | 2,58 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,71% |
| Escanteios | 5,44 |
| Faltas | 14,24 |
| Impedimentos | 1,12 |
| Cobranças de lateral | 18,74 |
| Tiros livres | 14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79% |
| Precisão em bolas longas | 45,47% |
| Precisão em cruzamentos | 29,45% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,25 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,88 |
| Duelos ganhos | 51,35 |
| Interceptações | 6,91 |
Visitante · Avellino
Vitórias:3
Empates:5
Derrotas:8
Marcou:10
Sofreu:15
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,88 | 1,15 | 1,31 |
| Gols marcados | 0,94 | 1,06 | 1,13 |
| Gols sofridos | 1,69 | 1,01 | 0,60 |
| Saldo de gols | -0,75 | 1,44 | -1,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,47 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,55 | 3,84 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,63 | 0,57 | 0,90 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,38 |
| Finalizações no Gol | 2,44 |
| Finalizações para fora | 3,31 |
| Finalizações bloqueadas | 2,62 |
| Finalizações dentro da área | 4,56 |
| Finalizações fora da área | 3,75 |
| Finalizações na trave | 0,43 |
| Grandes chances | 1,06 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,19% |
| Escanteios | 3,44 |
| Faltas | 13,69 |
| Impedimentos | 1,12 |
| Cobranças de lateral | 19,38 |
| Tiros livres | 16,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,69% |
| Precisão em bolas longas | 45,94% |
| Precisão em cruzamentos | 17,73% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,56 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,62 |
| Duelos ganhos | 55,55 |
| Interceptações | 8,12 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |