Frosinone Calcio Padova
1,38
5,00
7,00
Mandante · Frosinone
Vitórias:20
Empates:15
Derrotas:5
Marcou:35
Sofreu:27
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,88 | 1,18 | 0,63 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,11 | 0,62 |
| Gols sofridos | 1,02 | 0,86 | 0,84 |
| Saldo de gols | 0,78 | 1,49 | 1,93 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,36 | 0,57 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,66 | 2,62 | 0,56 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,22 | 0,56 | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,77 |
| Finalizações no Gol | 5,47 |
| Finalizações para fora | 6,92 |
| Finalizações bloqueadas | 4,38 |
| Finalizações dentro da área | 11,22 |
| Finalizações fora da área | 5,55 |
| Finalizações na trave | 0,93 |
| Grandes chances | 2,58 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,42% |
| Escanteios | 5,70 |
| Faltas | 15,12 |
| Impedimentos | 2,03 |
| Cobranças de lateral | 17,40 |
| Tiros livres | 15,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,74% |
| Precisão em bolas longas | 40,20% |
| Precisão em cruzamentos | 26,02% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,36 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 3,33 |
| Duelos ganhos | 51,73 |
| Interceptações | 6,33 |
Visitante · Calcio Padova
Vitórias:8
Empates:10
Derrotas:14
Marcou:23
Sofreu:26
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,06 | 1,22 | 1,14 |
| Gols marcados | 1 | 0,80 | 0,80 |
| Gols sofridos | 1,34 | 0,97 | 0,72 |
| Saldo de gols | -0,34 | 1,15 | -3,35 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,41 | 0,89 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,90 | 3,72 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,66 | 0,42 | 0,63 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,88 |
| Finalizações no Gol | 3,66 |
| Finalizações para fora | 4,19 |
| Finalizações bloqueadas | 3,06 |
| Finalizações dentro da área | 6,47 |
| Finalizações fora da área | 4,38 |
| Finalizações na trave | 0,64 |
| Grandes chances | 1,59 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,59% |
| Escanteios | 4,06 |
| Faltas | 14,22 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 18,72 |
| Tiros livres | 14,16 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,63% |
| Precisão em bolas longas | 42,31% |
| Precisão em cruzamentos | 25,26% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,56 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,31 |
| Duelos ganhos | 51,77 |
| Interceptações | 8,44 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |