Carrarese Pescara
2,15
3,50
3,20
Mandante · Carrarese
Vitórias:12
Empates:14
Derrotas:14
Marcou:27
Sofreu:28
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,25 | 1,24 | 0,99 |
| Gols marcados | 1,27 | 1,13 | 0,89 |
| Gols sofridos | 1,32 | 1,25 | 0,94 |
| Saldo de gols | -0,05 | 1,65 | -32,96 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,41 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,80 | 3,19 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,62 | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,68 |
| Finalizações no Gol | 3,83 |
| Finalizações para fora | 5,45 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 7,90 |
| Finalizações fora da área | 4,75 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 1,88 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,50% |
| Escanteios | 5,38 |
| Faltas | 13,10 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 18,85 |
| Tiros livres | 15,32 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,61% |
| Precisão em bolas longas | 47,73% |
| Precisão em cruzamentos | 25,40% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,35 |
| Cartões vermelhos | 0,38 |
| Defesas do goleiro | 2,77 |
| Duelos ganhos | 50,97 |
| Interceptações | 7,25 |
Visitante · Pescara
Vitórias:7
Empates:11
Derrotas:16
Marcou:26
Sofreu:29
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,94 | 1,15 | 1,23 |
| Gols marcados | 1,38 | 1,13 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,79 | 1,20 | 0,67 |
| Saldo de gols | -0,41 | 1,88 | -4,56 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,65 | 0,54 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,45 | 5,34 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,60 | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,91 |
| Finalizações no Gol | 5,03 |
| Finalizações para fora | 6,12 |
| Finalizações bloqueadas | 3,76 |
| Finalizações dentro da área | 8,09 |
| Finalizações fora da área | 6,79 |
| Finalizações na trave | 0,68 |
| Grandes chances | 1,85 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,91% |
| Escanteios | 5,24 |
| Faltas | 15,15 |
| Impedimentos | 1,82 |
| Cobranças de lateral | 18,94 |
| Tiros livres | 15,47 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,76% |
| Precisão em bolas longas | 45,82% |
| Precisão em cruzamentos | 22,36% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,18 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 3,56 |
| Duelos ganhos | 50,33 |
| Interceptações | 7,26 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |