Sampdoria Monza
3,60
3,10
2,15
Mandante · Sampdoria
Vitórias:15
Empates:11
Derrotas:9
Marcou:24
Sofreu:19
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,29 | 0,80 |
| Gols marcados | 1,03 | 1,01 | 0,99 |
| Gols sofridos | 0,89 | 0,99 | 1,12 |
| Saldo de gols | 0,14 | 1,19 | 8,34 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,36 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,97 | 2,80 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,60 | 0,69 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,46 |
| Finalizações no Gol | 3,94 |
| Finalizações para fora | 5,23 |
| Finalizações bloqueadas | 4,29 |
| Finalizações dentro da área | 7,77 |
| Finalizações fora da área | 5,66 |
| Finalizações na trave | 0,69 |
| Grandes chances | 1,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,57% |
| Escanteios | 5,29 |
| Faltas | 15,71 |
| Impedimentos | 2,56 |
| Cobranças de lateral | 17,57 |
| Tiros livres | 17,56 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,89% |
| Precisão em bolas longas | 39,94% |
| Precisão em cruzamentos | 22,74% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,71 |
| Cartões vermelhos | 0,55 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Duelos ganhos | 58,41 |
| Interceptações | 8,09 |
Visitante · Monza
Vitórias:7
Empates:6
Derrotas:4
Marcou:13
Sofreu:11
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,59 | 1,28 | 0,80 |
| Gols marcados | 1,29 | 0,99 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1 | 1,06 | 1,06 |
| Saldo de gols | 0,29 | 1,36 | 4,62 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,40 | 0,37 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,10 | 2,83 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,51 | 0,57 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,12 |
| Finalizações no Gol | 4,24 |
| Finalizações para fora | 4,94 |
| Finalizações bloqueadas | 3,94 |
| Finalizações dentro da área | 8,12 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 0,78 |
| Grandes chances | 2,25 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,94% |
| Escanteios | 4,88 |
| Faltas | 15 |
| Impedimentos | 0,94 |
| Cobranças de lateral | 16,35 |
| Tiros livres | 13,59 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81% |
| Precisão em bolas longas | 43,76% |
| Precisão em cruzamentos | 25,85% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,47 |
| Cartões vermelhos | 1,33 |
| Defesas do goleiro | 2,47 |
| Duelos ganhos | 51,58 |
| Interceptações | 7,35 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |