Catanzaro Bari 1908
3,50
3,00
2,25
Mandante · Catanzaro
Vitórias:3
Empates:5
Derrotas:2
Marcou:10
Sofreu:10
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,17 | 0,84 |
| Gols marcados | 2,10 | 1,10 | 0,52 |
| Gols sofridos | 1,90 | 0,88 | 0,46 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,23 | 6,15 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,79 | 0,35 | 0,45 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,70 | 2,59 | 0,45 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,23 | 0,58 | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,40 |
| Finalizações no Gol | 4,70 |
| Finalizações para fora | 4,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 8 |
| Finalizações fora da área | 4,40 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,40% |
| Escanteios | 4,50 |
| Faltas | 12,40 |
| Impedimentos | 1,30 |
| Cobranças de lateral | 15,20 |
| Tiros livres | 16,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,19% |
| Precisão em bolas longas | 46,60% |
| Precisão em cruzamentos | 28,88% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Duelos ganhos | 44,67 |
| Interceptações | 7,30 |
Visitante · Bari 1908
Vitórias:4
Empates:0
Derrotas:6
Marcou:5
Sofreu:9
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,55 | 1,29 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,48 | 1,23 |
| Gols sofridos | 1,90 | 1,20 | 0,63 |
| Saldo de gols | -0,70 | 2,50 | -3,57 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,63 | 1,21 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,26 | 5,30 | 1,24 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,73 | 0,77 | 1,06 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,20 |
| Finalizações no Gol | 3,30 |
| Finalizações para fora | 3,60 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 6,20 |
| Finalizações fora da área | 3 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,20% |
| Escanteios | 3,70 |
| Faltas | 9,80 |
| Impedimentos | 0,70 |
| Cobranças de lateral | 18,60 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,72% |
| Precisão em bolas longas | 39,70% |
| Precisão em cruzamentos | 22,79% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,70 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 4,80 |
| Duelos ganhos | 47,60 |
| Interceptações | 5,40 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |