Al-Qadsiah Al Shabab
1,48
4,75
4,75
Mandante · Al-Qadsiah
Vitórias:21
Empates:7
Derrotas:2
Marcou:27
Sofreu:18
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,33 | 1,06 | 0,45 |
| Gols marcados | 2 | 1,31 | 0,66 |
| Gols sofridos | 0,73 | 0,74 | 1,01 |
| Saldo de gols | 1,27 | 1,64 | 1,29 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,37 | 0,79 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,66 | 2,38 | 0,65 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,49 | 0,78 | 0,52 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,96 |
| xGOT | 2 |
| xGOT enfrentado | 0,85 |
| Gols evitados | 0,11 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,13 |
| Finalizações no Gol | 5,57 |
| Finalizações para fora | 6,13 |
| Finalizações bloqueadas | 3,43 |
| Finalizações dentro da área | 10,87 |
| Finalizações fora da área | 4,23 |
| Finalizações na trave | 1,28 |
| Grandes chances | 3,57 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,03% |
| Escanteios | 7,17 |
| Faltas | 12,53 |
| Impedimentos | 1,97 |
| Cobranças de lateral | 17,43 |
| Tiros livres | 10,89 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,15% |
| Precisão em bolas longas | 59,71% |
| Precisão em cruzamentos | 23,79% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,97 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,10 |
| Duelos ganhos | 43,09 |
| Interceptações | 8,53 |
Visitante · Al Shabab
Vitórias:9
Empates:10
Derrotas:11
Marcou:22
Sofreu:23
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,23 | 1,25 | 1,01 |
| Gols marcados | 1,37 | 1,13 | 0,83 |
| Gols sofridos | 1,27 | 0,98 | 0,77 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,58 | 15,83 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,52 | 1,41 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,66 | 3,90 | 1,46 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,66 | 0,66 | 1 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,32 |
| xGOT | 1,46 |
| xGOT enfrentado | 1,37 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,93 |
| Finalizações no Gol | 4,17 |
| Finalizações para fora | 4,53 |
| Finalizações bloqueadas | 3,23 |
| Finalizações dentro da área | 7,47 |
| Finalizações fora da área | 4,50 |
| Finalizações na trave | 0,72 |
| Grandes chances | 2,32 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,57% |
| Escanteios | 4,87 |
| Faltas | 11,03 |
| Impedimentos | 1,77 |
| Cobranças de lateral | 16,37 |
| Tiros livres | 11,03 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,26% |
| Precisão em bolas longas | 53,31% |
| Precisão em cruzamentos | 24,96% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,37 |
| Cartões vermelhos | 0,73 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 44,19 |
| Interceptações | 9,07 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |