Al-Fayha Al-Qadsiah
7,00
5,00
1,30
Mandante · Al-Fayha
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:9
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,70 | 1,25 | 0,74 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,58 | 1,13 |
| Saldo de gols | 0,30 | 2,36 | 7,86 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,46 | 0,72 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,88 | 3,48 | 0,71 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,06 | 0,64 | 0,61 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,24 |
| xGOT | 1,37 |
| xGOT enfrentado | 1,75 |
| Gols evitados | 0,94 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,80 |
| Finalizações no Gol | 3,70 |
| Finalizações para fora | 4,30 |
| Finalizações bloqueadas | 2 |
| Finalizações dentro da área | 6,50 |
| Finalizações fora da área | 3,30 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 2,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44% |
| Escanteios | 4,10 |
| Faltas | 10,10 |
| Impedimentos | 2,70 |
| Cobranças de lateral | 17,60 |
| Tiros livres | 11,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,95% |
| Precisão em bolas longas | 48,20% |
| Precisão em cruzamentos | 26,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,30 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,90 |
| Duelos ganhos | 41,33 |
| Interceptações | 8,90 |
Visitante · Al-Qadsiah
Vitórias:8
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:10
Sofreu:8
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,50 | 1,08 | 0,43 |
| Gols marcados | 2,90 | 1,37 | 0,47 |
| Gols sofridos | 1,20 | 0,92 | 0,77 |
| Saldo de gols | 1,70 | 1,64 | 0,96 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,33 | 0,60 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,58 | 2,27 | 0,50 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,78 | 0,72 | 0,41 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,31 |
| xGOT | 2,67 |
| xGOT enfrentado | 1,26 |
| Gols evitados | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,90 |
| Finalizações no Gol | 6,10 |
| Finalizações para fora | 6 |
| Finalizações bloqueadas | 3,80 |
| Finalizações dentro da área | 11,40 |
| Finalizações fora da área | 4,50 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 4,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,10% |
| Escanteios | 6,60 |
| Faltas | 11,60 |
| Impedimentos | 2,80 |
| Cobranças de lateral | 16,90 |
| Tiros livres | 9,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,96% |
| Precisão em bolas longas | 60,30% |
| Precisão em cruzamentos | 28,33% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 2 |
| Defesas do goleiro | 2 |
| Duelos ganhos | 44,25 |
| Interceptações | 7 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |