Damac FC Al-Fayha
1,85
3,40
3,75
Mandante · Damac FC
Vitórias:8
Empates:11
Derrotas:13
Marcou:23
Sofreu:25
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,09 | 1,20 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,09 | 0,89 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,34 | 0,97 | 0,72 |
| Saldo de gols | -0,25 | 1,34 | -5,38 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,39 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,93 | 3,65 | 0,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,61 | 0,47 | 0,77 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,11 |
| xGOT | 1,03 |
| xGOT enfrentado | 1,33 |
| Gols evitados | 0,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,88 |
| Finalizações no Gol | 3,75 |
| Finalizações para fora | 5,28 |
| Finalizações bloqueadas | 2,84 |
| Finalizações dentro da área | 6,94 |
| Finalizações fora da área | 4,94 |
| Finalizações na trave | 0,64 |
| Grandes chances | 1,68 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,22% |
| Escanteios | 4,35 |
| Faltas | 10,84 |
| Impedimentos | 2,47 |
| Cobranças de lateral | 19,44 |
| Tiros livres | 11,94 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,68% |
| Precisão em bolas longas | 53,42% |
| Precisão em cruzamentos | 30,52% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,28 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,44 |
| Duelos ganhos | 42,69 |
| Interceptações | 8,44 |
Visitante · Al-Fayha
Vitórias:7
Empates:8
Derrotas:17
Marcou:18
Sofreu:27
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,91 | 1,20 | 1,33 |
| Gols marcados | 1,03 | 1,18 | 1,14 |
| Gols sofridos | 1,84 | 1,32 | 0,72 |
| Saldo de gols | -0,81 | 2,07 | -2,55 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,50 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,45 | 5,07 | 1,14 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,71 | 0,74 | 1,04 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,03 |
| xGOT | 0,97 |
| xGOT enfrentado | 1,80 |
| Gols evitados | 0,63 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,91 |
| Finalizações no Gol | 3,31 |
| Finalizações para fora | 4,22 |
| Finalizações bloqueadas | 2,38 |
| Finalizações dentro da área | 6,31 |
| Finalizações fora da área | 3,56 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,71 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,53% |
| Escanteios | 5,25 |
| Faltas | 11,81 |
| Impedimentos | 2,45 |
| Cobranças de lateral | 17,25 |
| Tiros livres | 10,65 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,84% |
| Precisão em bolas longas | 50,81% |
| Precisão em cruzamentos | 23,69% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,26 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,78 |
| Duelos ganhos | 44 |
| Interceptações | 8,53 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |