NEOM SC Al Ettifaq
2,10
4,00
2,90
Mandante · NEOM SC
Vitórias:6
Empates:3
Derrotas:7
Marcou:14
Sofreu:12
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,31 | 1,40 | 1,07 |
| Gols marcados | 1,19 | 0,75 | 0,63 |
| Gols sofridos | 1,44 | 1,15 | 0,80 |
| Saldo de gols | -0,25 | 1,57 | -6,28 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,27 | 0,71 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,83 | 1,95 | 0,69 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,42 | 0,50 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,28 |
| xGOT | 1,46 |
| xGOT enfrentado | 1,64 |
| Gols evitados | 0,62 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,12 |
| Finalizações no Gol | 4,81 |
| Finalizações para fora | 5,06 |
| Finalizações bloqueadas | 2,31 |
| Finalizações dentro da área | 7,06 |
| Finalizações fora da área | 5,06 |
| Finalizações na trave | 0,64 |
| Grandes chances | 2,53 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,75% |
| Escanteios | 4,75 |
| Faltas | 12,44 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 16,69 |
| Tiros livres | 12,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,79% |
| Precisão em bolas longas | 49,31% |
| Precisão em cruzamentos | 20,77% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,06 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,50 |
| Duelos ganhos | 42,77 |
| Interceptações | 8,31 |
Visitante · Al Ettifaq
Vitórias:14
Empates:7
Derrotas:11
Marcou:25
Sofreu:26
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,53 | 1,37 | 0,89 |
| Gols marcados | 1,56 | 1,27 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,47 | 1,22 | 0,83 |
| Saldo de gols | 0,09 | 1,96 | 20,87 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,51 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,68 | 3,37 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,84 | 0,92 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,30 |
| xGOT | 1,53 |
| xGOT enfrentado | 1,62 |
| Gols evitados | 0,63 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,34 |
| Finalizações no Gol | 4,44 |
| Finalizações para fora | 4,31 |
| Finalizações bloqueadas | 2,59 |
| Finalizações dentro da área | 7 |
| Finalizações fora da área | 4,34 |
| Finalizações na trave | 0,58 |
| Grandes chances | 2,53 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,56% |
| Escanteios | 4,59 |
| Faltas | 11,31 |
| Impedimentos | 1,58 |
| Cobranças de lateral | 18 |
| Tiros livres | 10,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,34% |
| Precisão em bolas longas | 51,07% |
| Precisão em cruzamentos | 23,52% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,28 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,06 |
| Duelos ganhos | 39,27 |
| Interceptações | 8,31 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |