Colorado Rapids Inter Miami
2,75
3,90
2,25
Mandante · Colorado Rapids
Vitórias:13
Empates:4
Derrotas:8
Marcou:20
Sofreu:18
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,72 | 1,40 | 0,81 |
| Gols marcados | 1,72 | 1,43 | 0,83 |
| Gols sofridos | 1,32 | 1,14 | 0,87 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,91 | 4,79 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,92 | 0,53 | 0,57 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,34 | 3,94 | 0,62 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,64 | 0,92 | 0,56 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,82 |
| xGOT | 1,59 |
| xGOT enfrentado | 1,40 |
| Gols evitados | 0,63 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,40 |
| Finalizações no Gol | 5,12 |
| Finalizações para fora | 5,88 |
| Finalizações bloqueadas | 3,48 |
| Finalizações dentro da área | 9,28 |
| Finalizações fora da área | 5,08 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 3,25 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,44% |
| Escanteios | 5,52 |
| Faltas | 9,52 |
| Impedimentos | 1,67 |
| Cobranças de lateral | 19,48 |
| Tiros livres | 10,39 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,11% |
| Precisão em bolas longas | 45,36% |
| Precisão em cruzamentos | 26,13% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,62 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,92 |
| Sucesso nos desarmes | 84,62% |
| Duelos ganhos | 38,14 |
| Interceptações | 9,56 |
Visitante · Inter Miami
Vitórias:14
Empates:8
Derrotas:7
Marcou:24
Sofreu:23
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,72 | 1,31 | 0,76 |
| Gols marcados | 2,03 | 1,59 | 0,78 |
| Gols sofridos | 1,59 | 1,21 | 0,76 |
| Saldo de gols | 0,45 | 2,13 | 4,75 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,83 | 0,78 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,40 | 4,95 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,33 | 0,92 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,42 |
| xGOT | 1,92 |
| xGOT enfrentado | 1,65 |
| Gols evitados | 0,31 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,10 |
| Finalizações no Gol | 4,90 |
| Finalizações para fora | 3,55 |
| Finalizações bloqueadas | 2,66 |
| Finalizações dentro da área | 6,97 |
| Finalizações fora da área | 4,10 |
| Finalizações na trave | 0,64 |
| Grandes chances | 2,64 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,83% |
| Escanteios | 4,48 |
| Faltas | 11,31 |
| Impedimentos | 1,82 |
| Cobranças de lateral | 11,76 |
| Tiros livres | 12,11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,81% |
| Precisão em bolas longas | 59,56% |
| Precisão em cruzamentos | 26,43% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,14 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,38 |
| Sucesso nos desarmes | 71,37% |
| Duelos ganhos | 43,76 |
| Interceptações | 7,93 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |