Orlando City Philadelphia Union
2,35
3,80
2,75
Mandante · Orlando City
Vitórias:15
Empates:5
Derrotas:10
Marcou:27
Sofreu:23
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,67 | 1,40 | 0,84 |
| Gols marcados | 1,90 | 1,24 | 0,65 |
| Gols sofridos | 1,33 | 1,12 | 0,84 |
| Saldo de gols | 0,57 | 1,65 | 2,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,58 | 0,62 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,89 | 3,88 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,09 | 0,68 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,75 |
| xGOT | 1,65 |
| xGOT enfrentado | 1,30 |
| Gols evitados | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,90 |
| Finalizações no Gol | 5,43 |
| Finalizações para fora | 5,93 |
| Finalizações bloqueadas | 4,27 |
| Finalizações dentro da área | 10,28 |
| Finalizações fora da área | 5,48 |
| Finalizações na trave | 1,12 |
| Grandes chances | 2,72 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,70% |
| Escanteios | 4,67 |
| Faltas | 10,07 |
| Impedimentos | 1,72 |
| Cobranças de lateral | 10 |
| Tiros livres | 12,11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,99% |
| Precisão em bolas longas | 51,72% |
| Precisão em cruzamentos | 29,77% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,21 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,67 |
| Sucesso nos desarmes | 43,74% |
| Duelos ganhos | 41,57 |
| Interceptações | 6,97 |
Visitante · Philadelphia Union
Vitórias:11
Empates:3
Derrotas:15
Marcou:20
Sofreu:22
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,24 | 1,43 | 1,15 |
| Gols marcados | 1,41 | 1,55 | 1,09 |
| Gols sofridos | 1,48 | 1,45 | 0,98 |
| Saldo de gols | -0,07 | 2,31 | -33,55 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,58 | 1,05 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,84 | 4,05 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,96 | 1,01 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,51 |
| xGOT | 1,18 |
| xGOT enfrentado | 1,52 |
| Gols evitados | 0,33 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,69 |
| Finalizações no Gol | 3,93 |
| Finalizações para fora | 5,86 |
| Finalizações bloqueadas | 3,90 |
| Finalizações dentro da área | 8,17 |
| Finalizações fora da área | 5,59 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,31 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,48% |
| Escanteios | 4,90 |
| Faltas | 15,24 |
| Impedimentos | 1,15 |
| Cobranças de lateral | 14,69 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,56% |
| Precisão em bolas longas | 42,42% |
| Precisão em cruzamentos | 28,96% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,69 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 2,52 |
| Sucesso nos desarmes | 37,76% |
| Duelos ganhos | 51,95 |
| Interceptações | 10,72 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |