Dallas Vancouver Whitecaps
3,80
3,50
2,00
Mandante · Dallas
Vitórias:11
Empates:8
Derrotas:10
Marcou:22
Sofreu:24
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,41 | 1,32 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,62 | 1,21 | 0,75 |
| Gols sofridos | 1,45 | 1,15 | 0,80 |
| Saldo de gols | 0,17 | 1,36 | 7,91 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,43 | 0,67 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,41 | 2,91 | 0,66 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,23 | 0,65 | 0,53 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,45 |
| xGOT | 1,47 |
| xGOT enfrentado | 1,50 |
| Gols evitados | 0,81 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,55 |
| Finalizações no Gol | 4,21 |
| Finalizações para fora | 4,72 |
| Finalizações bloqueadas | 2,69 |
| Finalizações dentro da área | 7,61 |
| Finalizações fora da área | 3,68 |
| Finalizações na trave | 0,54 |
| Grandes chances | 2,52 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 41,83% |
| Escanteios | 3,55 |
| Faltas | 12,86 |
| Impedimentos | 2,55 |
| Cobranças de lateral | 17,31 |
| Tiros livres | 12,45 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,41% |
| Precisão em bolas longas | 45,52% |
| Precisão em cruzamentos | 31,20% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,17 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,76 |
| Sucesso nos desarmes | 90,54% |
| Duelos ganhos | 49,89 |
| Interceptações | 8,72 |
Visitante · Vancouver Whitecaps
Vitórias:10
Empates:9
Derrotas:9
Marcou:21
Sofreu:21
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,39 | 1,29 | 0,92 |
| Gols marcados | 1,39 | 1,23 | 0,88 |
| Gols sofridos | 1,29 | 1,08 | 0,84 |
| Saldo de gols | 0,11 | 1,69 | 15,73 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,68 | 0,37 | 0,54 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,66 | 2,56 | 0,55 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,15 | 0,58 | 0,50 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,61 |
| xGOT | 1,47 |
| xGOT enfrentado | 1,26 |
| Gols evitados | 0,33 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,18 |
| Finalizações no Gol | 4,29 |
| Finalizações para fora | 4,96 |
| Finalizações bloqueadas | 3,04 |
| Finalizações dentro da área | 8,19 |
| Finalizações fora da área | 3,85 |
| Finalizações na trave | 0,79 |
| Grandes chances | 2,72 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,54% |
| Escanteios | 4,79 |
| Faltas | 14,32 |
| Impedimentos | 1,54 |
| Cobranças de lateral | 16,82 |
| Tiros livres | 12,15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,85% |
| Precisão em bolas longas | 53,24% |
| Precisão em cruzamentos | 26,03% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,61 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Sucesso nos desarmes | 88,89% |
| Duelos ganhos | 51,10 |
| Interceptações | 7,96 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |