Philadelphia Union Columbus Crew
2,40
3,70
2,75
Mandante · Philadelphia Union
Vitórias:16
Empates:9
Derrotas:15
Marcou:28
Sofreu:28
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,43 | 1,36 | 0,95 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,35 | 0,97 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,38 | 1,06 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,97 | 19,72 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,50 | 1,18 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,98 | 3,46 | 1,16 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,76 | 0,91 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,73 |
| xGOT | 1,51 |
| xGOT enfrentado | 1,28 |
| Gols evitados | 0,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,28 |
| Finalizações no Gol | 4,45 |
| Finalizações para fora | 6,85 |
| Finalizações bloqueadas | 3,98 |
| Finalizações dentro da área | 9,50 |
| Finalizações fora da área | 5,78 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,73 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,77% |
| Escanteios | 6,22 |
| Faltas | 14,72 |
| Impedimentos | 1,29 |
| Cobranças de lateral | 16,12 |
| Tiros livres | 12,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,39% |
| Precisão em bolas longas | 42,05% |
| Precisão em cruzamentos | 26,59% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,55 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,05 |
| Sucesso nos desarmes | 43,66% |
| Duelos ganhos | 54,03 |
| Interceptações | 10,65 |
Visitante · Columbus Crew
Vitórias:12
Empates:12
Derrotas:16
Marcou:33
Sofreu:35
BTTS:30
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,26 | 1,05 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,24 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,70 | 1,16 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,58 | -15,82 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,42 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,15 | 2,81 | 0,89 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,02 | 0,71 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,59 |
| xGOT | 1,65 |
| xGOT enfrentado | 1,65 |
| Gols evitados | 0,76 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,88 |
| Finalizações no Gol | 4,88 |
| Finalizações para fora | 4,33 |
| Finalizações bloqueadas | 3,67 |
| Finalizações dentro da área | 8,53 |
| Finalizações fora da área | 4,33 |
| Finalizações na trave | 0,70 |
| Grandes chances | 2,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 58,20% |
| Escanteios | 5,28 |
| Faltas | 10,20 |
| Impedimentos | 2,58 |
| Cobranças de lateral | 12,78 |
| Tiros livres | 10,25 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 88,02% |
| Precisão em bolas longas | 50,23% |
| Precisão em cruzamentos | 20,83% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,38 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,52 |
| Sucesso nos desarmes | 62,74% |
| Duelos ganhos | 39,74 |
| Interceptações | 7,67 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |