Nashville SC New York City
1,90
3,80
3,80
Mandante · Nashville SC
Vitórias:21
Empates:8
Derrotas:11
Marcou:33
Sofreu:28
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,77 | 1,35 | 0,76 |
| Gols marcados | 1,77 | 1,33 | 0,75 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,20 | 0,94 |
| Saldo de gols | 0,50 | 1,84 | 3,68 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,34 | 0,60 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,16 | 2,54 | 0,61 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,16 | 0,79 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,54 |
| xGOT | 1,82 |
| xGOT enfrentado | 1,29 |
| Gols evitados | 0,35 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,30 |
| Finalizações no Gol | 5,15 |
| Finalizações para fora | 4,33 |
| Finalizações bloqueadas | 2,83 |
| Finalizações dentro da área | 8,65 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 0,88 |
| Grandes chances | 3,05 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,90% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 12,55 |
| Impedimentos | 1,89 |
| Cobranças de lateral | 15,88 |
| Tiros livres | 9,97 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,74% |
| Precisão em bolas longas | 50,42% |
| Precisão em cruzamentos | 28% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Sucesso nos desarmes | 58,29% |
| Duelos ganhos | 41,05 |
| Interceptações | 7,28 |
Visitante · New York City
Vitórias:20
Empates:7
Derrotas:13
Marcou:31
Sofreu:30
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,68 | 1,38 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,68 | 1,37 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,38 | 1,23 | 0,90 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,92 | 6,41 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,43 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,75 | 3,10 | 0,83 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,99 | 0,72 | 0,72 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,36 |
| xGOT | 1,54 |
| xGOT enfrentado | 1,41 |
| Gols evitados | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,80 |
| Finalizações no Gol | 4,75 |
| Finalizações para fora | 3,98 |
| Finalizações bloqueadas | 3,08 |
| Finalizações dentro da área | 7,67 |
| Finalizações fora da área | 3,97 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,27% |
| Escanteios | 4,42 |
| Faltas | 12,03 |
| Impedimentos | 2,32 |
| Cobranças de lateral | 14,50 |
| Tiros livres | 12,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,26% |
| Precisão em bolas longas | 44,95% |
| Precisão em cruzamentos | 23,95% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,18 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Sucesso nos desarmes | 49,98% |
| Duelos ganhos | 45,33 |
| Interceptações | 7,25 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |