Portland Timbers Dallas
2,15
3,80
3,00
Mandante · Portland Timbers
Vitórias:11
Empates:10
Derrotas:19
Marcou:27
Sofreu:37
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,07 | 1,27 | 1,18 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,34 | 1,03 |
| Gols sofridos | 1,68 | 1,05 | 0,63 |
| Saldo de gols | -0,38 | 1,90 | -5,08 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,68 | 0,73 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,29 | 6,15 | 1,16 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,81 | 0,89 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,39 |
| xGOT | 1,47 |
| xGOT enfrentado | 1,83 |
| Gols evitados | 0,63 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,65 |
| Finalizações no Gol | 4,45 |
| Finalizações para fora | 4,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,42 |
| Finalizações dentro da área | 8,32 |
| Finalizações fora da área | 4,35 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,52 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,52% |
| Escanteios | 4,95 |
| Faltas | 10,70 |
| Impedimentos | 2,05 |
| Cobranças de lateral | 13,97 |
| Tiros livres | 12,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,70% |
| Precisão em bolas longas | 51,44% |
| Precisão em cruzamentos | 21,50% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,87 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 4,15 |
| Sucesso nos desarmes | 74,75% |
| Duelos ganhos | 50,06 |
| Interceptações | 9,25 |
Visitante · Dallas
Vitórias:14
Empates:13
Derrotas:13
Marcou:32
Sofreu:33
BTTS:27
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,38 | 1,27 | 0,93 |
| Gols marcados | 1,73 | 1,22 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,55 | 1,11 | 0,71 |
| Saldo de gols | 0,17 | 1,47 | 8,38 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,76 | 0,52 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,60 | 4,26 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,11 | 0,63 | 0,57 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,45 |
| xGOT | 1,56 |
| xGOT enfrentado | 1,68 |
| Gols evitados | 0,91 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,28 |
| Finalizações no Gol | 4,45 |
| Finalizações para fora | 4,28 |
| Finalizações bloqueadas | 2,55 |
| Finalizações dentro da área | 7,75 |
| Finalizações fora da área | 3,52 |
| Finalizações na trave | 0,72 |
| Grandes chances | 2,58 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,05% |
| Escanteios | 3,88 |
| Faltas | 13 |
| Impedimentos | 2,33 |
| Cobranças de lateral | 15,55 |
| Tiros livres | 11,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,90% |
| Precisão em bolas longas | 43,52% |
| Precisão em cruzamentos | 29,25% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,45 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,30 |
| Sucesso nos desarmes | 80,63% |
| Duelos ganhos | 45,93 |
| Interceptações | 8,97 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |