Toronto New England
2,20
3,60
3,10
Mandante · Toronto
Vitórias:7
Empates:18
Derrotas:15
Marcou:31
Sofreu:34
BTTS:28
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,97 | 1,05 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,27 | 1,24 | 0,97 |
| Gols sofridos | 1,50 | 1,01 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,23 | 1,44 | -6,40 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,67 | 0,46 | 0,68 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,06 | 3,46 | 0,68 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,87 | 0,54 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,15 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 1,61 |
| Gols evitados | 0,62 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,90 |
| Finalizações no Gol | 3,95 |
| Finalizações para fora | 4,40 |
| Finalizações bloqueadas | 2,62 |
| Finalizações dentro da área | 7,33 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,92% |
| Escanteios | 4,83 |
| Faltas | 12,15 |
| Impedimentos | 1,31 |
| Cobranças de lateral | 12,78 |
| Tiros livres | 13,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,52% |
| Precisão em bolas longas | 44,15% |
| Precisão em cruzamentos | 27,18% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,15 |
| Sucesso nos desarmes | 59,39% |
| Duelos ganhos | 46 |
| Interceptações | 9,55 |
Visitante · New England
Vitórias:13
Empates:9
Derrotas:18
Marcou:31
Sofreu:32
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,32 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,28 | 0,85 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,28 | 0,80 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,78 | -17,80 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,51 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,41 | 3,55 | 0,81 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,75 | 0,78 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,37 |
| xGOT | 1,41 |
| xGOT enfrentado | 1,84 |
| Gols evitados | 0,97 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,85 |
| Finalizações no Gol | 4,50 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 2,90 |
| Finalizações dentro da área | 7,17 |
| Finalizações fora da área | 4,70 |
| Finalizações na trave | 0,73 |
| Grandes chances | 2,54 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,42% |
| Escanteios | 4,70 |
| Faltas | 10,97 |
| Impedimentos | 1,86 |
| Cobranças de lateral | 9,72 |
| Tiros livres | 13,35 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,58% |
| Precisão em bolas longas | 51,23% |
| Precisão em cruzamentos | 22,63% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,05 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 3,65 |
| Sucesso nos desarmes | 41,28% |
| Duelos ganhos | 44,56 |
| Interceptações | 9,18 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |