Colorado Rapids Sporting KC
1,48
4,50
6,00
Mandante · Colorado Rapids
Vitórias:2
Empates:0
Derrotas:3
Marcou:4
Sofreu:3
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,64 | 1,37 |
| Gols marcados | 1 | 0,71 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,30 | 1,09 |
| Saldo de gols | -0,20 | 1,10 | -5,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,33 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,28 | 2 | 0,88 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,74 | 0,33 | 0,44 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,71 |
| xGOT | 1,38 |
| xGOT enfrentado | 1,25 |
| Gols evitados | 0,94 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,60 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 6 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 10,40 |
| Finalizações fora da área | 4,20 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60% |
| Escanteios | 7 |
| Faltas | 14,80 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 21,80 |
| Tiros livres | 13,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,60% |
| Precisão em bolas longas | 54,20% |
| Precisão em cruzamentos | 25,42% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 1 |
| Sucesso nos desarmes | 84% |
| Duelos ganhos | 45,20 |
| Interceptações | 6 |
Visitante · Sporting KC
Vitórias:1
Empates:0
Derrotas:4
Marcou:2
Sofreu:5
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,60 | 1,34 | 2,24 |
| Gols marcados | 0,80 | 1,10 | 1,37 |
| Gols sofridos | 3,80 | 1,92 | 0,51 |
| Saldo de gols | -3 | 2,92 | -0,97 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,66 | 0,77 | 1,16 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,38 | 6,24 | 1,16 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,59 | 1 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,93 |
| xGOT | 1,14 |
| xGOT enfrentado | 2,87 |
| Gols evitados | 0,25 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,40 |
| Finalizações no Gol | 3,20 |
| Finalizações para fora | 4 |
| Finalizações bloqueadas | 4 |
| Finalizações dentro da área | 7,60 |
| Finalizações fora da área | 3,80 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 0,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,20% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 16 |
| Impedimentos | 1,25 |
| Cobranças de lateral | 18,80 |
| Tiros livres | 12,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,50% |
| Precisão em bolas longas | 45,60% |
| Precisão em cruzamentos | 21,71% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Defesas do goleiro | 1,60 |
| Sucesso nos desarmes | 95,24% |
| Duelos ganhos | 44,80 |
| Interceptações | 7,40 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |