Philadelphia Union Inter Miami
2,35
4,20
2,60
Mandante · Philadelphia Union
Vitórias:16
Empates:9
Derrotas:6
Marcou:26
Sofreu:19
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,84 | 1,27 | 0,69 |
| Gols marcados | 1,74 | 1,26 | 0,73 |
| Gols sofridos | 0,97 | 0,95 | 0,98 |
| Saldo de gols | 0,77 | 1,52 | 1,96 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,27 | 0,24 | 0,88 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,99 | 1,76 | 0,88 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,53 | 0,66 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,97 |
| xGOT | 2,14 |
| xGOT enfrentado | 0,99 |
| Gols evitados | 0,38 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,19 |
| Finalizações no Gol | 5,81 |
| Finalizações para fora | 6,97 |
| Finalizações bloqueadas | 4,06 |
| Finalizações dentro da área | 10,71 |
| Finalizações fora da área | 6,42 |
| Finalizações na trave | 0,89 |
| Grandes chances | 3,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,29% |
| Escanteios | 7,10 |
| Faltas | 12,84 |
| Impedimentos | 1,72 |
| Cobranças de lateral | 17 |
| Tiros livres | 11,62 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,62% |
| Precisão em bolas longas | 41,24% |
| Precisão em cruzamentos | 24,86% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,03 |
| Cartões vermelhos | 0,43 |
| Defesas do goleiro | 1,97 |
| Sucesso nos desarmes | 22,61% |
| Duelos ganhos | 55,16 |
| Interceptações | 11,03 |
Visitante · Inter Miami
Vitórias:19
Empates:8
Derrotas:8
Marcou:30
Sofreu:27
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,86 | 1,31 | 0,71 |
| Gols marcados | 2,14 | 1,59 | 0,74 |
| Gols sofridos | 1,63 | 1,26 | 0,78 |
| Saldo de gols | 0,51 | 2,08 | 4,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,85 | 0,66 | 0,77 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,54 | 4,19 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,43 | 0,86 | 0,61 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,51 |
| xGOT | 1,99 |
| xGOT enfrentado | 1,59 |
| Gols evitados | 0,28 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,71 |
| Finalizações no Gol | 4,89 |
| Finalizações para fora | 3,83 |
| Finalizações bloqueadas | 2,74 |
| Finalizações dentro da área | 7,46 |
| Finalizações fora da área | 4,23 |
| Finalizações na trave | 0,94 |
| Grandes chances | 2,77 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,89% |
| Escanteios | 4,51 |
| Faltas | 11,57 |
| Impedimentos | 1,76 |
| Cobranças de lateral | 12,26 |
| Tiros livres | 12,15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,27% |
| Precisão em bolas longas | 58,81% |
| Precisão em cruzamentos | 26,29% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,29 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 3,23 |
| Sucesso nos desarmes | 67,05% |
| Duelos ganhos | 43,81 |
| Interceptações | 8,20 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |