Portland Timbers San Diego
1,90
4,10
3,50
Mandante · Portland Timbers
Vitórias:11
Empates:10
Derrotas:19
Marcou:28
Sofreu:37
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,07 | 1,27 | 1,18 |
| Gols marcados | 1,35 | 1,33 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,73 | 1,04 | 0,60 |
| Saldo de gols | -0,38 | 1,90 | -5,08 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,68 | 0,68 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,20 | 5,70 | 1,10 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,76 | 0,82 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,42 |
| xGOT | 1,43 |
| xGOT enfrentado | 1,85 |
| Gols evitados | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,93 |
| Finalizações no Gol | 4,42 |
| Finalizações para fora | 5,05 |
| Finalizações bloqueadas | 3,33 |
| Finalizações dentro da área | 8,60 |
| Finalizações fora da área | 4,35 |
| Finalizações na trave | 0,81 |
| Grandes chances | 2,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,80% |
| Escanteios | 5,12 |
| Faltas | 10,38 |
| Impedimentos | 2,13 |
| Cobranças de lateral | 14,95 |
| Tiros livres | 12,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,77% |
| Precisão em bolas longas | 51,56% |
| Precisão em cruzamentos | 21,84% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,87 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,85 |
| Sucesso nos desarmes | 73,83% |
| Duelos ganhos | 48,63 |
| Interceptações | 9,18 |
Visitante · San Diego
Vitórias:18
Empates:10
Derrotas:12
Marcou:34
Sofreu:28
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,34 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,88 | 1,42 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,28 | 0,91 |
| Saldo de gols | 0,47 | 1,85 | 3,90 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,62 | 0,44 | 0,71 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,42 | 3,08 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,19 | 0,75 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,59 |
| xGOT | 1,72 |
| xGOT enfrentado | 1,59 |
| Gols evitados | 0,71 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,93 |
| Finalizações no Gol | 4,70 |
| Finalizações para fora | 3,92 |
| Finalizações bloqueadas | 3,17 |
| Finalizações dentro da área | 7,95 |
| Finalizações fora da área | 3,95 |
| Finalizações na trave | 0,53 |
| Grandes chances | 2,65 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 62,35% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 11,25 |
| Impedimentos | 2,18 |
| Cobranças de lateral | 16,15 |
| Tiros livres | 13,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 88,07% |
| Precisão em bolas longas | 50,58% |
| Precisão em cruzamentos | 22,74% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,70 |
| Defesas do goleiro | 3,10 |
| Sucesso nos desarmes | 87,40% |
| Duelos ganhos | 38,89 |
| Interceptações | 8 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |