Nashville SC Columbus Crew
1,66
4,00
5,00
Mandante · Nashville SC
Vitórias:23
Empates:5
Derrotas:12
Marcou:33
Sofreu:26
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,85 | 1,39 | 0,75 |
| Gols marcados | 1,77 | 1,39 | 0,78 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,22 | 1,02 |
| Saldo de gols | 0,57 | 1,89 | 3,29 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,38 | 0,70 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,99 | 2,72 | 0,68 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,13 | 0,74 | 0,65 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,49 |
| xGOT | 1,68 |
| xGOT enfrentado | 1,33 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,93 |
| Finalizações no Gol | 4,72 |
| Finalizações para fora | 4,42 |
| Finalizações bloqueadas | 2,85 |
| Finalizações dentro da área | 8,25 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 0,77 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,27% |
| Escanteios | 5,05 |
| Faltas | 12,85 |
| Impedimentos | 1,70 |
| Cobranças de lateral | 15,88 |
| Tiros livres | 10,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,30% |
| Precisão em bolas longas | 51,10% |
| Precisão em cruzamentos | 28,82% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,02 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Sucesso nos desarmes | 59,70% |
| Duelos ganhos | 41,12 |
| Interceptações | 7,35 |
Visitante · Columbus Crew
Vitórias:13
Empates:10
Derrotas:17
Marcou:33
Sofreu:34
BTTS:29
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,23 | 1,31 | 1,07 |
| Gols marcados | 1,52 | 1,18 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,57 | 1,06 | 0,67 |
| Saldo de gols | -0,05 | 1,50 | -30,03 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,40 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,37 | 2,82 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 1 | 0,62 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,53 |
| xGOT | 1,55 |
| xGOT enfrentado | 1,55 |
| Gols evitados | 0,49 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,45 |
| Finalizações no Gol | 4,55 |
| Finalizações para fora | 4,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,30 |
| Finalizações dentro da área | 8,32 |
| Finalizações fora da área | 4,10 |
| Finalizações na trave | 0,70 |
| Grandes chances | 2,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,60% |
| Escanteios | 5,05 |
| Faltas | 10,18 |
| Impedimentos | 2,59 |
| Cobranças de lateral | 15,28 |
| Tiros livres | 10,47 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,99% |
| Precisão em bolas longas | 51,15% |
| Precisão em cruzamentos | 19,10% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,50 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,58 |
| Sucesso nos desarmes | 54% |
| Duelos ganhos | 39,75 |
| Interceptações | 7,45 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |