Austin Philadelphia Union
4,50
4,00
1,72
Mandante · Austin
Vitórias:12
Empates:10
Derrotas:8
Marcou:23
Sofreu:20
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,53 | 1,28 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,23 | 0,94 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,13 | 1,07 | 0,95 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,32 | 13,22 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,30 | 0,54 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,95 | 2,07 | 0,52 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,98 | 0,33 | 0,33 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,43 |
| xGOT | 1,49 |
| xGOT enfrentado | 1,27 |
| Gols evitados | 0,57 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,70 |
| Finalizações no Gol | 4,27 |
| Finalizações para fora | 5,20 |
| Finalizações bloqueadas | 3,52 |
| Finalizações dentro da área | 8,53 |
| Finalizações fora da área | 4,10 |
| Finalizações na trave | 0,85 |
| Grandes chances | 2,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,93% |
| Escanteios | 5,53 |
| Faltas | 12,03 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 15,10 |
| Tiros livres | 11,93 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,01% |
| Precisão em bolas longas | 46,82% |
| Precisão em cruzamentos | 27,87% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,47 |
| Sucesso nos desarmes | 82,96% |
| Duelos ganhos | 39,08 |
| Interceptações | 7,77 |
Visitante · Philadelphia Union
Vitórias:12
Empates:3
Derrotas:17
Marcou:23
Sofreu:25
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,22 | 1,43 | 1,17 |
| Gols marcados | 1,59 | 1,58 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,72 | 1,65 | 0,96 |
| Saldo de gols | -0,12 | 2,24 | -17,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,81 | 0,82 | 1,02 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,90 | 6,69 | 1,13 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,14 | 0,92 | 0,81 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,61 |
| xGOT | 1,34 |
| xGOT enfrentado | 1,69 |
| Gols evitados | 0,33 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,41 |
| Finalizações no Gol | 4,25 |
| Finalizações para fora | 6,28 |
| Finalizações bloqueadas | 4 |
| Finalizações dentro da área | 8,72 |
| Finalizações fora da área | 5,75 |
| Finalizações na trave | 0,76 |
| Grandes chances | 2,59 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,31% |
| Escanteios | 4,94 |
| Faltas | 15,34 |
| Impedimentos | 1,27 |
| Cobranças de lateral | 14,91 |
| Tiros livres | 13,03 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,70% |
| Precisão em bolas longas | 42,03% |
| Precisão em cruzamentos | 29,21% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,75 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 2,53 |
| Sucesso nos desarmes | 51,69% |
| Duelos ganhos | 51,43 |
| Interceptações | 10,94 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |