SJ Earthquakes Minnesota United
—
—
—
Mandante · SJ Earthquakes
Vitórias:10
Empates:8
Derrotas:12
Marcou:26
Sofreu:26
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,27 | 1,31 | 1,04 |
| Gols marcados | 1,97 | 1,50 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,70 | 1,29 | 0,76 |
| Saldo de gols | 0,27 | 2,10 | 7,87 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,30 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,88 | 2,56 | 0,89 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,05 | 0,89 | 0,85 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,14 |
| xGOT | 2,28 |
| xGOT enfrentado | 1,70 |
| Gols evitados | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,50 |
| Finalizações no Gol | 6,10 |
| Finalizações para fora | 6,23 |
| Finalizações bloqueadas | 4,20 |
| Finalizações dentro da área | 11,60 |
| Finalizações fora da área | 4,93 |
| Finalizações na trave | 0,85 |
| Grandes chances | 3,68 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,50% |
| Escanteios | 7,17 |
| Faltas | 12,30 |
| Impedimentos | 2,03 |
| Cobranças de lateral | 20,40 |
| Tiros livres | 13,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,87% |
| Precisão em bolas longas | 52,43% |
| Precisão em cruzamentos | 25,98% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,33 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,10 |
| Sucesso nos desarmes | 87,50% |
| Duelos ganhos | 47,28 |
| Interceptações | 9,80 |
Visitante · Minnesota United
Vitórias:15
Empates:10
Derrotas:10
Marcou:27
Sofreu:26
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,57 | 1,31 | 0,84 |
| Gols marcados | 1,46 | 1,07 | 0,73 |
| Gols sofridos | 1,46 | 1,50 | 1,03 |
| Saldo de gols | 0 | 1,75 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,74 | 0,54 | 0,74 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,39 | 4,21 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,46 | 0,54 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,37 |
| xGOT | 1,49 |
| xGOT enfrentado | 1,78 |
| Gols evitados | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,57 |
| Finalizações no Gol | 4,63 |
| Finalizações para fora | 4,14 |
| Finalizações bloqueadas | 2,74 |
| Finalizações dentro da área | 8,06 |
| Finalizações fora da área | 3,51 |
| Finalizações na trave | 0,58 |
| Grandes chances | 2,42 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 39,46% |
| Escanteios | 4,40 |
| Faltas | 13,37 |
| Impedimentos | 1,47 |
| Cobranças de lateral | 14,77 |
| Tiros livres | 11,03 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,64% |
| Precisão em bolas longas | 40,72% |
| Precisão em cruzamentos | 28,89% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,06 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 3,97 |
| Sucesso nos desarmes | 72,59% |
| Duelos ganhos | 47,89 |
| Interceptações | 9,26 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |