Athletico PR Fluminense
2,37
3,10
3,25
Mandante · Athletico PR
Vitórias:16
Empates:9
Derrotas:14
Marcou:28
Sofreu:27
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,46 | 1,35 | 0,93 |
| Gols marcados | 1,23 | 1,04 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,03 | 1,04 | 1,01 |
| Saldo de gols | 0,21 | 1,44 | 7 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,39 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,81 | 3,04 | 0,80 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,90 | 0,58 | 0,65 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,28 |
| xGOT | 1,43 |
| xGOT enfrentado | 1,11 |
| Gols evitados | 0,61 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,05 |
| Finalizações no Gol | 4,62 |
| Finalizações para fora | 5,92 |
| Finalizações bloqueadas | 3,13 |
| Finalizações dentro da área | 7,82 |
| Finalizações fora da área | 5,15 |
| Finalizações na trave | 0,77 |
| Grandes chances | 2,56 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,95% |
| Escanteios | 4,95 |
| Faltas | 13 |
| Impedimentos | 1,64 |
| Cobranças de lateral | 17,69 |
| Tiros livres | 11,15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,58% |
| Precisão em bolas longas | 48,55% |
| Precisão em cruzamentos | 25,87% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,05 |
| Cartões vermelhos | 0,30 |
| Defesas do goleiro | 2,95 |
| Duelos ganhos | 45,76 |
| Interceptações | 9,33 |
Visitante · Fluminense
Vitórias:21
Empates:11
Derrotas:8
Marcou:33
Sofreu:26
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,85 | 1,27 | 0,69 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,18 | 0,78 |
| Gols sofridos | 0,97 | 0,86 | 0,88 |
| Saldo de gols | 0,53 | 1,45 | 2,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,39 | 0,32 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,30 | 2,56 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,98 | 0,62 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,35 |
| xGOT | 1,50 |
| xGOT enfrentado | 1,01 |
| Gols evitados | 0,45 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,07 |
| Finalizações no Gol | 5,30 |
| Finalizações para fora | 5,53 |
| Finalizações bloqueadas | 3,38 |
| Finalizações dentro da área | 8,57 |
| Finalizações fora da área | 5,50 |
| Finalizações na trave | 0,79 |
| Grandes chances | 2,69 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,25% |
| Escanteios | 5,28 |
| Faltas | 13,28 |
| Impedimentos | 1,51 |
| Cobranças de lateral | 17,20 |
| Tiros livres | 12,85 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,30% |
| Precisão em bolas longas | 52,30% |
| Precisão em cruzamentos | 21,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 0,27 |
| Defesas do goleiro | 2,92 |
| Duelos ganhos | 45,67 |
| Interceptações | 6,50 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |