Rosenborg Fredrikstad
1,50
4,20
5,75
Mandante · Rosenborg
Vitórias:13
Empates:11
Derrotas:16
Marcou:28
Sofreu:27
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,25 | 1,30 | 1,04 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,32 | 0,94 |
| Gols sofridos | 1,48 | 1,38 | 0,93 |
| Saldo de gols | -0,07 | 2,18 | -29,02 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,40 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,16 | 2,86 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,94 | 0,78 | 0,83 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,62 |
| xGOT | 1,24 |
| xGOT enfrentado | 1,36 |
| Gols evitados | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,40 |
| Finalizações no Gol | 4,05 |
| Finalizações para fora | 4,78 |
| Finalizações bloqueadas | 3,88 |
| Finalizações dentro da área | 8,60 |
| Finalizações fora da área | 3,62 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 1,95 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,98% |
| Escanteios | 5,92 |
| Faltas | 10,97 |
| Impedimentos | 1,64 |
| Cobranças de lateral | 20,32 |
| Tiros livres | 13,65 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,67% |
| Precisão em bolas longas | 45,35% |
| Precisão em cruzamentos | 25,11% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,82 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 3,10 |
| Duelos ganhos | 47,68 |
| Interceptações | 7,92 |
Visitante · Fredrikstad
Vitórias:13
Empates:11
Derrotas:16
Marcou:26
Sofreu:33
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,25 | 1,30 | 1,04 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,18 | 0,98 |
| Gols sofridos | 1,43 | 1,15 | 0,81 |
| Saldo de gols | -0,23 | 1,67 | -7,43 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,43 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,29 | 2,98 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,75 | 0,59 | 0,79 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,34 |
| xGOT | 1,09 |
| xGOT enfrentado | 1,43 |
| Gols evitados | 0,73 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,47 |
| Finalizações no Gol | 4,05 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,25 |
| Finalizações dentro da área | 7,47 |
| Finalizações fora da área | 3,83 |
| Finalizações na trave | 0,79 |
| Grandes chances | 1,68 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,67% |
| Escanteios | 4,53 |
| Faltas | 10,57 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 20,25 |
| Tiros livres | 10,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,60% |
| Precisão em bolas longas | 41,80% |
| Precisão em cruzamentos | 25,39% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,69 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,38 |
| Duelos ganhos | 49,32 |
| Interceptações | 8,55 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |