KFUM Tromsø
2,87
3,20
2,45
Mandante · KFUM
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:9
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,30 | 0,67 | 0,52 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,26 | 0,90 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,66 | -16,63 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,27 | 0,65 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,12 | 2 | 0,64 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,37 | 0,42 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,42 |
| xGOT | 1,37 |
| xGOT enfrentado | 1,09 |
| Gols evitados | 0,21 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,70 |
| Finalizações no Gol | 4,50 |
| Finalizações para fora | 4,90 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 8,90 |
| Finalizações fora da área | 4 |
| Finalizações na trave | 1,33 |
| Grandes chances | 1,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,20% |
| Escanteios | 5,70 |
| Faltas | 12,40 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 20,90 |
| Tiros livres | 8,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,25% |
| Precisão em bolas longas | 37,10% |
| Precisão em cruzamentos | 26,78% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Duelos ganhos | 44,89 |
| Interceptações | 7,30 |
Visitante · Tromsø
Vitórias:5
Empates:1
Derrotas:4
Marcou:6
Sofreu:8
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,51 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,23 | 1,02 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Saldo de gols | -0,20 | 2,15 | -10,75 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,33 | 1,06 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,66 | 2,65 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,68 | 0,75 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,54 |
| xGOT | 1,13 |
| xGOT enfrentado | 1,27 |
| Gols evitados | 1,27 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,20 |
| Finalizações no Gol | 4,10 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 8,60 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,89 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,30% |
| Escanteios | 4,70 |
| Faltas | 13,30 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 19,40 |
| Tiros livres | 13,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,61% |
| Precisão em bolas longas | 44,50% |
| Precisão em cruzamentos | 37,52% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,10 |
| Duelos ganhos | 48,67 |
| Interceptações | 7,50 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |