Start Vålerenga
3,00
3,80
2,15
Mandante · Start
Vitórias:0
Empates:3
Derrotas:1
Marcou:4
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,75 | 0,50 | 0,67 |
| Gols marcados | 1 | 0 | 0 |
| Gols sofridos | 1,75 | 1,50 | 0,86 |
| Saldo de gols | -0,75 | 1,50 | -2 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,18 | 0,34 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,46 | 2,23 | 0,50 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,63 | 0,07 | 0,10 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,68 |
| xGOT | 0,98 |
| xGOT enfrentado | 1,57 |
| Gols evitados | 0,83 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,50 |
| Finalizações no Gol | 3,75 |
| Finalizações para fora | 5,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,25 |
| Finalizações dentro da área | 9,25 |
| Finalizações fora da área | 3,25 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44% |
| Escanteios | 4,25 |
| Faltas | 13 |
| Impedimentos | 1,33 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 12,25 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,55% |
| Precisão em bolas longas | 40% |
| Precisão em cruzamentos | 31,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,67 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,25 |
| Duelos ganhos | 55 |
| Interceptações | 8,50 |
Visitante · Vålerenga
Vitórias:5
Empates:2
Derrotas:12
Marcou:15
Sofreu:15
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,89 | 1,33 | 1,49 |
| Gols marcados | 1,16 | 0,83 | 0,72 |
| Gols sofridos | 2,05 | 1,96 | 0,95 |
| Saldo de gols | -0,89 | 2,05 | -2,29 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,43 | 0,79 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,43 | 3,96 | 0,89 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,33 | 0,51 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,12 |
| xGOT | 1,06 |
| xGOT enfrentado | 1,72 |
| Gols evitados | 0,09 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,37 |
| Finalizações no Gol | 3,68 |
| Finalizações para fora | 4,53 |
| Finalizações bloqueadas | 3,16 |
| Finalizações dentro da área | 7,37 |
| Finalizações fora da área | 4,21 |
| Finalizações na trave | 0,55 |
| Grandes chances | 1,79 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,84% |
| Escanteios | 4,53 |
| Faltas | 12,16 |
| Impedimentos | 1,22 |
| Cobranças de lateral | 20,47 |
| Tiros livres | 12,79 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,93% |
| Precisão em bolas longas | 43,58% |
| Precisão em cruzamentos | 25,82% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,18 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,74 |
| Duelos ganhos | 47,89 |
| Interceptações | 7,58 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |