HamKam Lillestrøm
3,75
3,60
1,90
Mandante · HamKam
Vitórias:13
Empates:3
Derrotas:9
Marcou:21
Sofreu:17
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,68 | 1,44 | 0,85 |
| Gols marcados | 1,72 | 1,46 | 0,85 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,47 | 1,05 |
| Saldo de gols | 0,32 | 2,43 | 7,59 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,94 | 0,58 | 0,62 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,87 | 4,20 | 0,61 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,44 | 0,75 | 0,52 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,53 |
| xGOT | 1,37 |
| xGOT enfrentado | 1,54 |
| Gols evitados | 0,80 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,84 |
| Finalizações no Gol | 4,88 |
| Finalizações para fora | 4,68 |
| Finalizações bloqueadas | 3,32 |
| Finalizações dentro da área | 8,56 |
| Finalizações fora da área | 3,96 |
| Finalizações na trave | 0,78 |
| Grandes chances | 1,91 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,76% |
| Escanteios | 5,04 |
| Faltas | 11,32 |
| Impedimentos | 1,74 |
| Cobranças de lateral | 18,16 |
| Tiros livres | 10,74 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,31% |
| Precisão em bolas longas | 41,91% |
| Precisão em cruzamentos | 27,38% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,43 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,28 |
| Duelos ganhos | 43,65 |
| Interceptações | 8,72 |
Visitante · Lillestrøm
Vitórias:3
Empates:1
Derrotas:5
Marcou:6
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,11 | 1,45 | 1,31 |
| Gols marcados | 1,11 | 1,05 | 0,95 |
| Gols sofridos | 1,89 | 1,96 | 1,04 |
| Saldo de gols | -0,78 | 2,33 | -3 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,46 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,93 | 2,95 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,78 | 0,68 | 0,87 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,46 |
| xGOT | 1,20 |
| xGOT enfrentado | 2,03 |
| Gols evitados | 0,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,89 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 4,89 |
| Finalizações bloqueadas | 2,89 |
| Finalizações dentro da área | 7,44 |
| Finalizações fora da área | 4,22 |
| Finalizações na trave | 0,25 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,33% |
| Escanteios | 4,44 |
| Faltas | 11 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 18,56 |
| Tiros livres | 12,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,51% |
| Precisão em bolas longas | 46,43% |
| Precisão em cruzamentos | 27,03% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,33 |
| Defesas do goleiro | 4,11 |
| Duelos ganhos | 51,29 |
| Interceptações | 6,11 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |