GAIS Hammarby
3,10
3,40
2,25
Mandante · GAIS
Vitórias:2
Empates:4
Derrotas:4
Marcou:8
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,14 | 0,95 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,03 | 0,86 |
| Saldo de gols | 0 | 1,63 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,28 | 0,75 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,78 | 2,06 | 0,74 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,60 | 0,73 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,70 |
| xGOT | 1,46 |
| xGOT enfrentado | 0,96 |
| Gols evitados | 0,17 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,50 |
| Finalizações no Gol | 4,60 |
| Finalizações para fora | 6,20 |
| Finalizações bloqueadas | 4,70 |
| Finalizações dentro da área | 9,90 |
| Finalizações fora da área | 5,60 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 2,56 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 15,90 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 19,90 |
| Tiros livres | 11,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,69% |
| Precisão em bolas longas | 38,20% |
| Precisão em cruzamentos | 21,82% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Duelos ganhos | 52,50 |
| Interceptações | 11,10 |
Visitante · Hammarby
Vitórias:6
Empates:3
Derrotas:1
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,10 | 1,20 | 0,57 |
| Gols marcados | 2,50 | 2,32 | 0,93 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,67 | 0,96 |
| Saldo de gols | 1,80 | 2,53 | 1,41 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,28 | 0,68 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,67 | 2,82 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,56 | 1,21 | 0,78 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,16 |
| xGOT | 2,32 |
| xGOT enfrentado | 0,80 |
| Gols evitados | 0,29 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 21 |
| Finalizações no Gol | 7,20 |
| Finalizações para fora | 8,80 |
| Finalizações bloqueadas | 5 |
| Finalizações dentro da área | 11,80 |
| Finalizações fora da área | 9,20 |
| Finalizações na trave | 1,20 |
| Grandes chances | 3,56 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 62,20% |
| Escanteios | 5,60 |
| Faltas | 10,90 |
| Impedimentos | 2,10 |
| Cobranças de lateral | 18 |
| Tiros livres | 15,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,30% |
| Precisão em bolas longas | 41,90% |
| Precisão em cruzamentos | 23,16% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 0,90 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Duelos ganhos | 53,80 |
| Interceptações | 9,30 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |