Sirius GAIS
1,72
3,90
4,33
Mandante · Sirius
Vitórias:13
Empates:3
Derrotas:8
Marcou:19
Sofreu:19
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,75 | 1,42 | 0,81 |
| Gols marcados | 1,96 | 1,52 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,17 | 0,87 | 0,74 |
| Saldo de gols | 0,79 | 2 | 2,53 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,78 | 0,59 | 0,75 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,75 | 3,52 | 0,61 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,80 | 0,59 | 0,33 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,02 |
| xGOT | 1,72 |
| xGOT enfrentado | 1,03 |
| Gols evitados | 0,21 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,29 |
| Finalizações no Gol | 5,12 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 5,25 |
| Finalizações dentro da área | 10,12 |
| Finalizações fora da área | 5,17 |
| Finalizações na trave | 0,79 |
| Grandes chances | 2,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,92% |
| Escanteios | 5,38 |
| Faltas | 11,62 |
| Impedimentos | 1,48 |
| Cobranças de lateral | 17,75 |
| Tiros livres | 12,48 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,42% |
| Precisão em bolas longas | 46,57% |
| Precisão em cruzamentos | 26,07% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,26 |
| Defesas do goleiro | 2,79 |
| Duelos ganhos | 48,95 |
| Interceptações | 8,67 |
Visitante · GAIS
Vitórias:9
Empates:8
Derrotas:7
Marcou:18
Sofreu:18
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,46 | 1,28 | 0,88 |
| Gols marcados | 1,38 | 1,10 | 0,80 |
| Gols sofridos | 1,25 | 0,94 | 0,76 |
| Saldo de gols | 0,12 | 1,62 | 12,99 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,22 | 0,48 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,27 | 1,57 | 0,48 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,74 | 0,33 | 0,45 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,30 |
| xGOT | 1,38 |
| xGOT enfrentado | 1,10 |
| Gols evitados | 0,18 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,92 |
| Finalizações no Gol | 4,08 |
| Finalizações para fora | 5,33 |
| Finalizações bloqueadas | 3,71 |
| Finalizações dentro da área | 7,58 |
| Finalizações fora da área | 5,25 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,17% |
| Escanteios | 4,71 |
| Faltas | 14,96 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 10,77 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,28% |
| Precisão em bolas longas | 36,27% |
| Precisão em cruzamentos | 21,16% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,48 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,62 |
| Duelos ganhos | 50,73 |
| Interceptações | 9,25 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |