Djurgården Sirius
2,15
3,90
3,00
Mandante · Djurgården
Vitórias:5
Empates:4
Derrotas:1
Marcou:8
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,20 | 0,63 |
| Gols marcados | 2,90 | 2,85 | 0,98 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,03 | 0,86 |
| Saldo de gols | 1,70 | 2,63 | 1,55 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,83 | 0,82 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,44 | 5,55 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,94 | 1,55 | 0,80 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,45 |
| xGOT | 2,15 |
| xGOT enfrentado | 0,70 |
| Gols evitados | 0,08 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,40 |
| Finalizações no Gol | 6,20 |
| Finalizações para fora | 6,20 |
| Finalizações bloqueadas | 5 |
| Finalizações dentro da área | 11,10 |
| Finalizações fora da área | 6,30 |
| Finalizações na trave | 0,62 |
| Grandes chances | 3,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,70% |
| Escanteios | 6 |
| Faltas | 13,30 |
| Impedimentos | 1,33 |
| Cobranças de lateral | 20 |
| Tiros livres | 13,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,36% |
| Precisão em bolas longas | 47,90% |
| Precisão em cruzamentos | 32,69% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 51 |
| Interceptações | 8,80 |
Visitante · Sirius
Vitórias:5
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:10
Sofreu:8
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,42 | 0,83 |
| Gols marcados | 2 | 1,05 | 0,53 |
| Gols sofridos | 2 | 2,26 | 1,13 |
| Saldo de gols | 0 | 2,45 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,83 | 0,26 | 0,32 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,52 | 1,79 | 0,32 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,28 | 0,40 | 0,31 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,99 |
| xGOT | 1,39 |
| xGOT enfrentado | 1,66 |
| Gols evitados | 0,10 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,60 |
| Finalizações no Gol | 4,70 |
| Finalizações para fora | 7 |
| Finalizações bloqueadas | 4,90 |
| Finalizações dentro da área | 10,60 |
| Finalizações fora da área | 6 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,20% |
| Escanteios | 5,30 |
| Faltas | 12,30 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 20 |
| Tiros livres | 13,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,08% |
| Precisão em bolas longas | 42,40% |
| Precisão em cruzamentos | 30,99% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,11 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 46,90 |
| Interceptações | 8,10 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |