Djurgården Malmö FF
2,45
3,40
2,75
Mandante · Djurgården
Vitórias:10
Empates:9
Derrotas:2
Marcou:18
Sofreu:16
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,86 | 1,15 | 0,62 |
| Gols marcados | 2 | 2,07 | 1,04 |
| Gols sofridos | 1,10 | 0,89 | 0,81 |
| Saldo de gols | 0,90 | 1,81 | 2 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 1 | 0,95 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 7,67 | 6 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 2,28 | 1,56 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,05 |
| xGOT | 1,71 |
| xGOT enfrentado | 0,89 |
| Gols evitados | 0,10 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,10 |
| Finalizações no Gol | 5,90 |
| Finalizações para fora | 6,05 |
| Finalizações bloqueadas | 5,19 |
| Finalizações dentro da área | 10,90 |
| Finalizações fora da área | 5,90 |
| Finalizações na trave | 0,73 |
| Grandes chances | 3,11 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,19% |
| Escanteios | 7,19 |
| Faltas | 11,57 |
| Impedimentos | 1,74 |
| Cobranças de lateral | 20,43 |
| Tiros livres | 14,74 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,94% |
| Precisão em bolas longas | 48,74% |
| Precisão em cruzamentos | 23,71% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,81 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,86 |
| Duelos ganhos | 54,68 |
| Interceptações | 9,05 |
Visitante · Malmö FF
Vitórias:6
Empates:11
Derrotas:3
Marcou:14
Sofreu:12
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,45 | 1,10 | 0,76 |
| Gols marcados | 1,35 | 1,27 | 0,94 |
| Gols sofridos | 1,05 | 1,23 | 1,18 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,69 | 5,63 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,39 | 0,13 | 0,34 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,82 | 0,91 | 0,32 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,30 | 0,32 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,50 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 1 |
| Gols evitados | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,55 |
| Finalizações no Gol | 4,15 |
| Finalizações para fora | 4,90 |
| Finalizações bloqueadas | 3,55 |
| Finalizações dentro da área | 8,75 |
| Finalizações fora da área | 3,75 |
| Finalizações na trave | 0,62 |
| Grandes chances | 2,17 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,85% |
| Escanteios | 5,85 |
| Faltas | 11,20 |
| Impedimentos | 1,15 |
| Cobranças de lateral | 21,65 |
| Tiros livres | 11,44 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,29% |
| Precisão em bolas longas | 42,17% |
| Precisão em cruzamentos | 26,02% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,70 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,25 |
| Duelos ganhos | 48,94 |
| Interceptações | 8,05 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |