Sirius Hammarby
2,60
3,40
2,60
Mandante · Sirius
Vitórias:9
Empates:3
Derrotas:8
Marcou:15
Sofreu:17
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,43 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,58 | 0,88 |
| Gols sofridos | 1,25 | 0,85 | 0,68 |
| Saldo de gols | 0,55 | 2,09 | 3,80 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,97 | 0,73 | 0,76 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,76 | 4,49 | 0,66 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,88 | 0,70 | 0,37 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,87 |
| xGOT | 1,56 |
| xGOT enfrentado | 1,14 |
| Gols evitados | 0,23 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,20 |
| Finalizações no Gol | 5,10 |
| Finalizações para fora | 5,10 |
| Finalizações bloqueadas | 5,10 |
| Finalizações dentro da área | 9,85 |
| Finalizações fora da área | 5,35 |
| Finalizações na trave | 0,82 |
| Grandes chances | 2,41 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,45% |
| Escanteios | 5,55 |
| Faltas | 11,90 |
| Impedimentos | 1,42 |
| Cobranças de lateral | 17,70 |
| Tiros livres | 11,88 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,78% |
| Precisão em bolas longas | 47,53% |
| Precisão em cruzamentos | 24,26% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,42 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Duelos ganhos | 47 |
| Interceptações | 8,45 |
Visitante · Hammarby
Vitórias:8
Empates:5
Derrotas:6
Marcou:14
Sofreu:12
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,53 | 1,35 | 0,88 |
| Gols marcados | 1,47 | 1,12 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,11 | 1,15 | 1,04 |
| Saldo de gols | 0,37 | 1,50 | 4,07 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,69 | 0,56 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,78 | 3,93 | 0,82 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,12 | 0,61 | 0,54 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,32 |
| xGOT | 1,42 |
| xGOT enfrentado | 1,14 |
| Gols evitados | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,89 |
| Finalizações no Gol | 5,16 |
| Finalizações para fora | 4,53 |
| Finalizações bloqueadas | 4,21 |
| Finalizações dentro da área | 7,63 |
| Finalizações fora da área | 5,42 |
| Finalizações na trave | 0,62 |
| Grandes chances | 1,88 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60,37% |
| Escanteios | 5,42 |
| Faltas | 11,37 |
| Impedimentos | 2,06 |
| Cobranças de lateral | 20,47 |
| Tiros livres | 13,29 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,51% |
| Precisão em bolas longas | 40,18% |
| Precisão em cruzamentos | 23,68% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,06 |
| Defesas do goleiro | 2,89 |
| Duelos ganhos | 49,59 |
| Interceptações | 8,16 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |