Racing Club Barracas Central
1,48
4,00
7,50
Mandante · Racing Club
Vitórias:19
Empates:10
Derrotas:11
Marcou:29
Sofreu:21
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,68 | 1,33 | 0,79 |
| Gols marcados | 1,18 | 1,01 | 0,86 |
| Gols sofridos | 0,82 | 1,01 | 1,22 |
| Saldo de gols | 0,35 | 1,37 | 3,91 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,37 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,94 | 2,92 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,79 | 0,50 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,46 |
| xGOT | 1,33 |
| xGOT enfrentado | 1,16 |
| Gols evitados | 0,97 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,15 |
| Finalizações no Gol | 3,98 |
| Finalizações para fora | 5,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 7,80 |
| Finalizações fora da área | 5,28 |
| Finalizações na trave | 0,44 |
| Grandes chances | 2,18 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,35% |
| Escanteios | 4,88 |
| Faltas | 13,47 |
| Impedimentos | 2,15 |
| Cobranças de lateral | 20,55 |
| Tiros livres | 9,78 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,54% |
| Precisão em bolas longas | 46,33% |
| Precisão em cruzamentos | 25,19% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,15 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 2,95 |
| Duelos ganhos | 49,65 |
| Interceptações | 10,12 |
Visitante · Barracas Central
Vitórias:14
Empates:15
Derrotas:11
Marcou:25
Sofreu:29
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,43 | 1,24 | 0,87 |
| Gols marcados | 0,97 | 0,92 | 0,94 |
| Gols sofridos | 1,02 | 0,89 | 0,87 |
| Saldo de gols | -0,05 | 1,34 | -26,78 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,40 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,56 | 4,30 | 1,21 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,55 | 0,44 | 0,79 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,81 |
| xGOT | 0,91 |
| xGOT enfrentado | 1,16 |
| Gols evitados | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,18 |
| Finalizações no Gol | 3,25 |
| Finalizações para fora | 3,73 |
| Finalizações bloqueadas | 2,38 |
| Finalizações dentro da área | 4,58 |
| Finalizações fora da área | 4,72 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 1,31 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 39,73% |
| Escanteios | 2,65 |
| Faltas | 12,30 |
| Impedimentos | 1,07 |
| Cobranças de lateral | 17,45 |
| Tiros livres | 12,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 70,53% |
| Precisão em bolas longas | 41,82% |
| Precisão em cruzamentos | 30,50% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,65 |
| Cartões vermelhos | 0,38 |
| Defesas do goleiro | 3,60 |
| Duelos ganhos | 50,20 |
| Interceptações | 8,88 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |