Newell's Old Boys Instituto
2,80
2,87
2,40
Mandante · Newell's Old Boys
Vitórias:3
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:3
Sofreu:3
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,41 | 0,71 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols sofridos | 1,60 | 2,07 | 1,30 |
| Saldo de gols | -0,20 | 2,77 | -13,87 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,68 | 0,85 | 1,24 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,69 | 8,97 | 1,34 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,74 | 0,89 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,89 |
| xGOT | 0,77 |
| xGOT enfrentado | 2,11 |
| Gols evitados | 0,14 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,60 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 5,80 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,75 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,40% |
| Escanteios | 3 |
| Faltas | 10 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 17,80 |
| Tiros livres | 14,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,94% |
| Precisão em bolas longas | 51,60% |
| Precisão em cruzamentos | 15,19% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Duelos ganhos | 62,33 |
| Interceptações | 9 |
Visitante · Instituto
Vitórias:3
Empates:0
Derrotas:2
Marcou:3
Sofreu:3
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,64 | 0,91 |
| Gols marcados | 1 | 1 | 1 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,84 | 1,05 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,64 | 8,22 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,31 | 1 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,48 | 2,43 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,68 | 0,54 | 0,80 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,29 |
| xGOT | 1,10 |
| xGOT enfrentado | 1,24 |
| Gols evitados | 0,89 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,80 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 6,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 9,60 |
| Finalizações fora da área | 4,20 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42% |
| Escanteios | 5,20 |
| Faltas | 14,80 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 16,40 |
| Tiros livres | 10,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 70,76% |
| Precisão em bolas longas | 38,60% |
| Precisão em cruzamentos | 24,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,20 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Duelos ganhos | 54 |
| Interceptações | 7,60 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |