Sarmiento Gimnasia La Plata
2,62
2,80
3,00
Mandante · Sarmiento
Vitórias:9
Empates:13
Derrotas:7
Marcou:19
Sofreu:18
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,38 | 1,18 | 0,85 |
| Gols marcados | 0,90 | 0,77 | 0,86 |
| Gols sofridos | 0,93 | 0,92 | 0,99 |
| Saldo de gols | -0,03 | 1,15 | -33,32 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,29 | 0,89 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,71 | 2,41 | 0,89 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,68 | 0,47 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,19 |
| xGOT | 1,07 |
| xGOT enfrentado | 0,93 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,41 |
| Finalizações no Gol | 4,28 |
| Finalizações para fora | 4,97 |
| Finalizações bloqueadas | 3,28 |
| Finalizações dentro da área | 7,45 |
| Finalizações fora da área | 4,93 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,41% |
| Escanteios | 4,79 |
| Faltas | 12,90 |
| Impedimentos | 1,79 |
| Cobranças de lateral | 22,03 |
| Tiros livres | 12,32 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 70,73% |
| Precisão em bolas longas | 42,19% |
| Precisão em cruzamentos | 21,66% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,86 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 3,41 |
| Duelos ganhos | 51,65 |
| Interceptações | 10,03 |
Visitante · Gimnasia La Plata
Vitórias:9
Empates:7
Derrotas:15
Marcou:13
Sofreu:21
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,10 | 1,30 | 1,19 |
| Gols marcados | 0,65 | 0,88 | 1,36 |
| Gols sofridos | 0,97 | 0,84 | 0,86 |
| Saldo de gols | -0,32 | 1,35 | -4,19 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,46 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,42 | 4,78 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,62 | 0,54 | 0,86 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,68 |
| xGOT | 0,60 |
| xGOT enfrentado | 1,23 |
| Gols evitados | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,45 |
| Finalizações no Gol | 2,52 |
| Finalizações para fora | 4,10 |
| Finalizações bloqueadas | 1,87 |
| Finalizações dentro da área | 5,06 |
| Finalizações fora da área | 3,52 |
| Finalizações na trave | 0,27 |
| Grandes chances | 0,85 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,74% |
| Escanteios | 3,74 |
| Faltas | 13,39 |
| Impedimentos | 1,79 |
| Cobranças de lateral | 18,58 |
| Tiros livres | 10,42 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,18% |
| Precisão em bolas longas | 42,19% |
| Precisão em cruzamentos | 25,14% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Cartões vermelhos | 1,20 |
| Defesas do goleiro | 3,52 |
| Duelos ganhos | 54,68 |
| Interceptações | 11,39 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |