Independiente Rivadavia Argentinos Juniors
3,00
2,80
2,75
Mandante · Independiente Rivadavia
Vitórias:16
Empates:13
Derrotas:11
Marcou:29
Sofreu:27
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,52 | 1,28 | 0,84 |
| Gols marcados | 1,20 | 0,97 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,07 | 1 | 0,93 |
| Saldo de gols | 0,12 | 1,32 | 10,59 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,41 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,81 | 3,38 | 0,89 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,50 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,06 |
| xGOT | 1,07 |
| xGOT enfrentado | 1,07 |
| Gols evitados | 0,24 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,18 |
| Finalizações no Gol | 3,73 |
| Finalizações para fora | 5,12 |
| Finalizações bloqueadas | 2,33 |
| Finalizações dentro da área | 6,78 |
| Finalizações fora da área | 4,40 |
| Finalizações na trave | 0,78 |
| Grandes chances | 2,15 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,12% |
| Escanteios | 4,03 |
| Faltas | 12,20 |
| Impedimentos | 2,67 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 10,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,58% |
| Precisão em bolas longas | 42,12% |
| Precisão em cruzamentos | 24,20% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,62 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Duelos ganhos | 52,83 |
| Interceptações | 8,47 |
Visitante · Argentinos Juniors
Vitórias:19
Empates:12
Derrotas:9
Marcou:27
Sofreu:22
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,73 | 1,28 | 0,74 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,26 | 0,97 |
| Gols sofridos | 0,72 | 0,75 | 1,04 |
| Saldo de gols | 0,57 | 1,48 | 2,58 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,25 | 0,25 | 1,02 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,31 | 2,23 | 0,96 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,55 | 0,67 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,42 |
| xGOT | 1,30 |
| xGOT enfrentado | 0,80 |
| Gols evitados | 0,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,68 |
| Finalizações no Gol | 4,75 |
| Finalizações para fora | 5,58 |
| Finalizações bloqueadas | 3,45 |
| Finalizações dentro da área | 8,05 |
| Finalizações fora da área | 5,83 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,05 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 63,45% |
| Escanteios | 5,38 |
| Faltas | 10,38 |
| Impedimentos | 2,24 |
| Cobranças de lateral | 19,70 |
| Tiros livres | 13,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,20% |
| Precisão em bolas longas | 51,56% |
| Precisão em cruzamentos | 24,63% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,05 |
| Cartões vermelhos | 0,55 |
| Defesas do goleiro | 2,23 |
| Duelos ganhos | 55,08 |
| Interceptações | 9,07 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |