Rosario Central Atlético Tucumán
1,70
3,50
5,50
Mandante · Rosario Central
Vitórias:4
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:6
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols marcados | 0,90 | 0,88 | 0,97 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,67 | 0,96 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,03 | 5,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,19 | 0,23 | 1,20 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,79 | 1,96 | 1,09 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,71 | 0,45 | 0,64 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,24 |
| xGOT | 1,11 |
| xGOT enfrentado | 0,87 |
| Gols evitados | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,60 |
| Finalizações no Gol | 4,90 |
| Finalizações para fora | 6,10 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 9,10 |
| Finalizações fora da área | 5,40 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,11 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,50% |
| Escanteios | 6,60 |
| Faltas | 8,50 |
| Impedimentos | 2,40 |
| Cobranças de lateral | 19,90 |
| Tiros livres | 16,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,55% |
| Precisão em bolas longas | 51% |
| Precisão em cruzamentos | 23,40% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,30 |
| Duelos ganhos | 66 |
| Interceptações | 11,10 |
Visitante · Atlético Tucumán
Vitórias:0
Empates:0
Derrotas:10
Marcou:7
Sofreu:10
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0 | 0 | — |
| Gols marcados | 0,70 | 0,48 | 0,69 |
| Gols sofridos | 2,40 | 0,52 | 0,22 |
| Saldo de gols | -1,70 | 0,67 | -0,40 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,25 | 0,73 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,01 | 2,25 | 0,75 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,48 | 0,24 | 0,51 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,95 |
| xGOT | 0,76 |
| xGOT enfrentado | 2,03 |
| Gols evitados | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,70 |
| Finalizações no Gol | 3,30 |
| Finalizações para fora | 5,10 |
| Finalizações bloqueadas | 2,30 |
| Finalizações dentro da área | 6 |
| Finalizações fora da área | 4,90 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 1,22 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,20% |
| Escanteios | 3,90 |
| Faltas | 13,90 |
| Impedimentos | 1,30 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 9,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,80% |
| Precisão em bolas longas | 41,10% |
| Precisão em cruzamentos | 23,35% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,80 |
| Cartões vermelhos | 1,67 |
| Defesas do goleiro | 3,22 |
| Duelos ganhos | 57,80 |
| Interceptações | 9,90 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |