Central Cordoba SdE Newell's Old Boys
2,50
2,80
3,30
Mandante · Central Cordoba SdE
Vitórias:11
Empates:14
Derrotas:15
Marcou:22
Sofreu:26
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,18 | 1,22 | 1,04 |
| Gols marcados | 0,90 | 1,03 | 1,15 |
| Gols sofridos | 1,05 | 1,11 | 1,06 |
| Saldo de gols | -0,15 | 1,61 | -10,73 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,26 | 0,37 | 1,43 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,41 | 3,68 | 1,53 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,46 | 0,46 | 1,01 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,97 |
| xGOT | 0,94 |
| xGOT enfrentado | 1,06 |
| Gols evitados | 0,45 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,35 |
| Finalizações no Gol | 3,12 |
| Finalizações para fora | 4,65 |
| Finalizações bloqueadas | 2,73 |
| Finalizações dentro da área | 6,20 |
| Finalizações fora da área | 4,38 |
| Finalizações na trave | 0,61 |
| Grandes chances | 1,69 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,95% |
| Escanteios | 4,40 |
| Faltas | 10,78 |
| Impedimentos | 1,55 |
| Cobranças de lateral | 19,68 |
| Tiros livres | 11,38 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,75% |
| Precisão em bolas longas | 45,46% |
| Precisão em cruzamentos | 23,31% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,23 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 52,76 |
| Interceptações | 9,35 |
Visitante · Newell's Old Boys
Vitórias:8
Empates:12
Derrotas:20
Marcou:23
Sofreu:31
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,90 | 1,15 | 1,28 |
| Gols marcados | 0,78 | 0,77 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,24 | 0,88 |
| Saldo de gols | -0,62 | 1,67 | -2,68 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,28 | 0,32 | 1,15 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,51 | 3,11 | 1,24 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,47 | 0,40 | 0,85 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,98 |
| xGOT | 1,03 |
| xGOT enfrentado | 1,39 |
| Gols evitados | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,72 |
| Finalizações no Gol | 3,40 |
| Finalizações para fora | 4,62 |
| Finalizações bloqueadas | 2,70 |
| Finalizações dentro da área | 6,80 |
| Finalizações fora da área | 4,05 |
| Finalizações na trave | 0,54 |
| Grandes chances | 1,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 41,65% |
| Escanteios | 4,05 |
| Faltas | 12,62 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 17,88 |
| Tiros livres | 13,07 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 71,83% |
| Precisão em bolas longas | 44,42% |
| Precisão em cruzamentos | 22,90% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,75 |
| Cartões vermelhos | 0,62 |
| Defesas do goleiro | 3,75 |
| Duelos ganhos | 59,41 |
| Interceptações | 9,50 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |