Instituto Independiente
2,75
3,10
2,80
Mandante · Instituto
Vitórias:9
Empates:12
Derrotas:19
Marcou:22
Sofreu:27
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,97 | 1,19 | 1,22 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,85 | 1,07 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,24 | 0,97 |
| Saldo de gols | -0,47 | 1,60 | -3,37 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,30 | 0,29 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,51 | 2,38 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,62 | 0,44 | 0,70 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,12 |
| xGOT | 0,94 |
| xGOT enfrentado | 1,03 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,32 |
| Finalizações no Gol | 3,45 |
| Finalizações para fora | 5,33 |
| Finalizações bloqueadas | 3,58 |
| Finalizações dentro da área | 7,40 |
| Finalizações fora da área | 4,97 |
| Finalizações na trave | 0,52 |
| Grandes chances | 2,08 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,20% |
| Escanteios | 4,90 |
| Faltas | 12,43 |
| Impedimentos | 1,82 |
| Cobranças de lateral | 22,05 |
| Tiros livres | 14,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,91% |
| Precisão em bolas longas | 41,62% |
| Precisão em cruzamentos | 23,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,77 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,56 |
| Duelos ganhos | 57,11 |
| Interceptações | 9,05 |
Visitante · Independiente
Vitórias:14
Empates:17
Derrotas:9
Marcou:28
Sofreu:21
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,20 | 0,81 |
| Gols marcados | 1,18 | 1,11 | 0,94 |
| Gols sofridos | 0,78 | 0,95 | 1,22 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,37 | 3,43 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,29 | 0,88 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,78 | 2,31 | 0,83 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,57 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,08 |
| xGOT | 1,07 |
| xGOT enfrentado | 0,88 |
| Gols evitados | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,93 |
| Finalizações no Gol | 3,98 |
| Finalizações para fora | 4,85 |
| Finalizações bloqueadas | 3,18 |
| Finalizações dentro da área | 7,47 |
| Finalizações fora da área | 4,62 |
| Finalizações na trave | 0,92 |
| Grandes chances | 1,54 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 58,30% |
| Escanteios | 4,85 |
| Faltas | 11 |
| Impedimentos | 2,10 |
| Cobranças de lateral | 24,65 |
| Tiros livres | 14,95 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,38% |
| Precisão em bolas longas | 50,33% |
| Precisão em cruzamentos | 20,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,83 |
| Cartões vermelhos | 0,90 |
| Defesas do goleiro | 2,33 |
| Duelos ganhos | 55,33 |
| Interceptações | 7,83 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |