Atlético Tucumán Argentinos Juniors
3,00
2,90
2,62
Mandante · Atlético Tucumán
Vitórias:15
Empates:11
Derrotas:12
Marcou:28
Sofreu:20
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,47 | 1,31 | 0,89 |
| Gols marcados | 1,34 | 1,24 | 0,92 |
| Gols sofridos | 1,03 | 1,17 | 1,14 |
| Saldo de gols | 0,32 | 1,68 | 5,31 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,29 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,62 | 2,35 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,76 | 0,54 | 0,71 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,28 |
| xGOT | 1,35 |
| xGOT enfrentado | 0,83 |
| Gols evitados | 0,03 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,26 |
| Finalizações no Gol | 4,47 |
| Finalizações para fora | 5,82 |
| Finalizações bloqueadas | 3,11 |
| Finalizações dentro da área | 8,32 |
| Finalizações fora da área | 5,03 |
| Finalizações na trave | 0,47 |
| Grandes chances | 2,53 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,37% |
| Escanteios | 5,84 |
| Faltas | 13,08 |
| Impedimentos | 2,63 |
| Cobranças de lateral | 20,42 |
| Tiros livres | 10,68 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 71,84% |
| Precisão em bolas longas | 40,69% |
| Precisão em cruzamentos | 28,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,39 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,18 |
| Sucesso nos desarmes | 66,35% |
| Duelos ganhos | 55,42 |
| Interceptações | 9,11 |
Visitante · Argentinos Juniors
Vitórias:11
Empates:12
Derrotas:17
Marcou:24
Sofreu:28
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,12 | 1,24 | 1,11 |
| Gols marcados | 0,88 | 0,88 | 1,01 |
| Gols sofridos | 1,07 | 0,86 | 0,80 |
| Saldo de gols | -0,20 | 1,14 | -5,68 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,28 | 0,28 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,39 | 2,41 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,47 | 0,73 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,07 |
| xGOT | 0,91 |
| xGOT enfrentado | 1,14 |
| Gols evitados | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,95 |
| Finalizações no Gol | 3,75 |
| Finalizações para fora | 5,17 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 7,22 |
| Finalizações fora da área | 4,95 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 1,89 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,40% |
| Escanteios | 5,58 |
| Faltas | 11,43 |
| Impedimentos | 2,08 |
| Cobranças de lateral | 19,27 |
| Tiros livres | 12,64 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,50% |
| Precisão em bolas longas | 50,83% |
| Precisão em cruzamentos | 26,92% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,56 |
| Cartões vermelhos | 0,64 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Sucesso nos desarmes | 61,88% |
| Duelos ganhos | 54,27 |
| Interceptações | 9,55 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |