Independiente Gimnasia y Esgrima Mendoza
1,80
3,20
5,50
Mandante · Independiente
Vitórias:13
Empates:14
Derrotas:13
Marcou:28
Sofreu:25
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,32 | 1,25 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,12 | 1,04 | 0,93 |
| Gols sofridos | 0,97 | 1 | 1,03 |
| Saldo de gols | 0,15 | 1,29 | 8,61 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,35 | 0,97 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,09 | 2,97 | 0,96 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,53 | 0,66 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,04 |
| xGOT | 1,05 |
| xGOT enfrentado | 1,04 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,97 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 5,08 |
| Finalizações bloqueadas | 3,23 |
| Finalizações dentro da área | 7,72 |
| Finalizações fora da área | 4,40 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,59 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,05% |
| Escanteios | 5,35 |
| Faltas | 11,47 |
| Impedimentos | 2,21 |
| Cobranças de lateral | 24,48 |
| Tiros livres | 14,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,47% |
| Precisão em bolas longas | 45,45% |
| Precisão em cruzamentos | 21,38% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,55 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Sucesso nos desarmes | 77,30% |
| Duelos ganhos | 55,57 |
| Interceptações | 8,60 |
Visitante · Gimnasia y Esgrima Mendoza
Vitórias:9
Empates:4
Derrotas:9
Marcou:15
Sofreu:16
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,41 | 1,40 | 1 |
| Gols marcados | 1,05 | 1 | 0,96 |
| Gols sofridos | 1,23 | 1,27 | 1,03 |
| Saldo de gols | -0,18 | 1,59 | -8,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,45 | 1 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,08 | 4,13 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,66 | 0,51 | 0,78 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,99 |
| xGOT | 1,08 |
| xGOT enfrentado | 1,38 |
| Gols evitados | 0,73 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,91 |
| Finalizações no Gol | 4,14 |
| Finalizações para fora | 4,73 |
| Finalizações bloqueadas | 2,73 |
| Finalizações dentro da área | 6,23 |
| Finalizações fora da área | 5,68 |
| Finalizações na trave | 0,36 |
| Grandes chances | 1,52 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,36% |
| Escanteios | 3,77 |
| Faltas | 12,41 |
| Impedimentos | 1,09 |
| Cobranças de lateral | 20,23 |
| Tiros livres | 12,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,55% |
| Precisão em bolas longas | 44,90% |
| Precisão em cruzamentos | 19,53% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,45 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 3,41 |
| Sucesso nos desarmes | 68,13% |
| Duelos ganhos | 53,42 |
| Interceptações | 10,36 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |